Участники молодежного форума «УТРО-2014» получат 8 млн. рублей!

При поддержке Федерального агентства по делам молодежи в рамках четвертого форума молодежи УрФО «УТРО» пройдет грантовый конкурс по технологии конвейера проектов.

При поддержке Федерального агентства по делам молодежи в рамках четвертого форума молодежи УрФО «УТРО»пройдет грантовый конкурс по технологии конвейера проектов.

В 2014 году на реализацию инициатив участников выделено 8 млн. рублей.

Участники могут заявить о своих идеях по направлениям: инновации в научно-технической сфере, информационные, блогерские и интернет-проекты, предпринимательство, гражданские и общественно-политические инициативы, молодежное творчество, здоровьесберегающие технологии, развитие патриотизма, а также привлечение молодежи в производственный сектор экономики. По шесть победителей в каждом направлении получат гранты на реализацию своих проектов.

Оценивать работы будут представители органов исполнительной и законодательной власти, политики, видные ученые, предприниматели и успешные управленцы.

Экспертная комиссия определит лучшего, исходя из следующих критериев: актуальность проекта, проработка достижимости, оптимальность финансирования, кадровое обеспечение и многое другое. Комментирует начальник главного управления молодежной политики Челябинской области, председатель дирекции «УТРО-2014» Вадим Бобровский: «Необходимо понимать, что претендовать на грант может любой участник форума, подготовивший индивидуальный либо групповой проект. Помимо того, конвейер проектов – это прекрасная возможность проконсультироваться с экспертами и познакомиться с единомышленниками. Лучшие идеи не останутся на бумаге, а получат возможность воплотиться в жизнь».

Все условия конкурса прописаны в положении форума на сайте.

«Каждый, кто примет участие в проекте, уже победит: даже если он не получит денежный грант, он сможет приобрести колоссальный опыт в создании проектов, получит обратную связь от экспертов, заработает бесценные связи среди участников и экспертов. Любой проект призван изменить что-то к лучшему в этом мире, либо создать то, чего раньше не было. Поэтому, чтобы выбиться в лидеры конвейера, необходимо очень хотеть реализации проекта, независимо от того, будет финансирование или нет», – рассказывает лауреат номинации «Молодежное творчество» форума «УТРО-2013» Кирилл Тюрин.

«УТРО-2014» пройдет с 20 по 30 июня в Челябинской области. Ожидается участие более полутора тысяч молодых людей из всех регионов УрФО. Мероприятие пройдет по инициативе главы государства под эгидой полномочного представителя президента Российской Федерации в УрФО Игоря Холманских.

Оцените материал: