Выставка «Вспышка-ПИ»: тюменцы покажут удивительные способности человеческого тела и разума

25 апреля в 18.00 в Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий (ул. Республики, 2) откроется Творческая молодежная выставка «Вспышка-ПИ».

25 апреля в 18.00 в Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий (ул. Республики, 2) откроется Творческая молодежная выставка «Вспышка-ПИ».

Прием фотографий и картин от профессионалов и любителей ведется до 22 апреля.

Комментирует организатор выставки Евгения Кушина: «Название нашей выставки «Вспышка-ПИ» тесно связано с темой – «Удивительные способности человеческого тела и разума». Число ПИ = 3,14 – бесконечно. Оно также безгранично, как способности человека, о которых и расскажет наше мероприятие».

Участником мероприятия может стать любой желающий. Работы принимаются или в одной, или сразу в двух категориях и разных номинациях – картина и фотография. Отправить заявку можно на почту zhenia.kushina@yandex.ru. Среди первых работ, полученных организаторами, большинство – фотографии, демонстрирующие удивительные способности человеческого тела.

Гостей на открытии порадуют выступления коллектива светового шоу «Beam of light», боди-арт и пластический номер от студентов ТГАКИиСТ и битбокс в исполнении Марьян Ижик. В этот же день состоится награждение лучших работ выставки в номинациях – «Вспышка-ПИ», «Лучший черно-белый снимок», «Лучшее цветное фото», «Оригинальное решение». «Приз зрительских симпатий» достанется тому, чья работа наберет больше всего «баллов» в онлайн голосовании в группе «Вконтакте». Всех участников наградят почетными грамотами.

В составе жюри на данный момент: ведущий специалист отдела молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Татьяна Ухман, фотограф Александр Маклаков, представитель кафедры режиссуры праздников ТГАКИиСТ Анна Хомич.

Работы участников будут размещены в стенах ТКАГИиСТ с 25 апреля по 2 мая.

Организаторы творческого молодежного проекта «Вспышка — ПИ»: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмень и Тюменская государственная академия культуры, искусств и социальных технологий.

Источник: Городской молодежный пресс-центр «Стрижи».

Оцените материал: