В Тюмени состоится неделя молодёжных инноваций

С 21 по 26 апреля в Тюменском технопарке пройдет неделя молодёжных инноваций.

С 21 по 26 апреля в Тюменском технопарке пройдет неделя молодёжных инноваций.

В рамках проекта запланировано множество различных мероприятий, в том числе и мастер-классы от ведущих экспертов IT-сообщества на программе StartUpСабантуй.

Генеральным партнером мероприятия выступает ООО «НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов». По мнению директора по развитию компании Юлии Денеко, содействие разработкам начинающих новаторов будет способствовать развитию науки и бизнеса в целом.

«Не один год принимала участие в составе жюри как областного, так и федерального конкурса молодых предпринимателей, да и сама побеждала в нем. Поэтому знаю, что может продемонстрировать молодежь, особенно, когда в них верят и поддерживают», — говорит Юлия Денеко.

Эксперт отмечает, что новое поколение всегда развивается быстрее предыдущего, ему необходимо меньше времени, чтобы осознать мир вокруг и сделать какие-то выводы. «Именно поэтому поддержка молодых ученых – это важный элемент в качественном развитии всего общества. Молодежь – это всегда новые идеи, порой такие, на которые у старшего поколения не хватает смелости или амбиций»,— комментирует директор по развитию «НИИ ЭиРИПР».

Это относительно новый проект, формат которого апробировали два года назад. Тогда в мероприятии приняли участие свыше 500 студентов, аспирантов, молодых преподавателей и бизнесменов-инноваторов.

«Проект несет в себе сразу несколько посылов, здесь молодые инноваторы могут не только узнать об опыте старших коллег и мэтров своего дела, но и самое главное понять, что все в их руках. На одном из мероприятий речь пойдет о государственной поддержке предприятий и институтов, это тоже немаловажная информация»,— отметила Юлия Денеко.

Напомним, что институт не раз получал гранты, которые помогли «НИИ ЭиРИПР» стать одним из самых успешных предприятий региона.

Организаторы недели инноваций: комитет по инновациям Тюменской области, ГБУ ТО «Западно-Сибирский инновационный центр», ГАУ «ИТ-Парк». Генеральный партнер ООО «НИИ Экологии и рационального пользования природных ресурсов».

Источник: Пресс-служба НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов.

Оцените материал: