Юные пограничники Тюменской области отправляются в Татарстан

С 18 по 23 апреля в Набережных Челнах пройдет слет военно-патриотических клубов «Юные друзья пограничников России».

С 18 по 23 апреля в Набережных Челнах пройдет слет военно-патриотических клубов «Юные друзья пограничников России».

Тюменскую область в Татарстане представят ребята из Юргинского района, обучающиеся в специализированной группе «Пограничник».

«Только восемь сильнейших вошли в состав команды, которая будет отстаивать честь Тюменской области. В течение учебного года ребята показывали высокие спортивные достижения, активно принимали участие в районных и областных патриотических мероприятиях. Многие воспитанники класса планируют в дальнейшем связать свою профессиональную деятельность с пограничной службой. В подобном слете они участвуют впервые. Во время подготовки особое внимание уделялось общей физической подготовке (подтягивание, гиревой спорт, бег), стрельбе из малокалиберной винтовки, строевой подготовке и другим дисциплинам. К соревнованиям команда подготовлена хорошо, ожидаем высоких результатов»,— сообщает руководитель группы «Пограничник» Виктор Пинигин.

Программой слета предусмотрено участие в конкурсе «Визитка» и «Равнение на героев!», в которых участники рассказывают о военно-патриотической работе своего класса. В конкурсе «Теория и история» юные пограничники продемонстрируют свои знания в истории Отечества. Навыки строевой подготовки помогут преодолеть конкурс «Строевой смотр», также ребята выполнят различные упражнения по прикладному многоборью. Стрельба из малокалиберной винтовки, неполная разборка/сборка автомата Калашникова, военизированная эстафета – вот тот немногий перечень дисциплин, в которых участники проявят весь свой потенциал, знания и умения, полученные в период обучения в системе добровольной подготовки к военной службе.

Команда юных пограничников из Юргинского отправится в Набережные Челны 17 апреляв 21.00с железнодорожного вокзала Тюмени.

Организаторы поездки: областной детско-юношеский центр «Аванпост» и общественная организация «Ветераны пограничники Тюменской области».

Источник: Отдел по связям с общественностью ОДЮЦ «Аванпост».

Оцените материал: