Умники Тюменской области: кто получит финансирование своих проектов?

21-22 апреля в Тюменском технопарке состоится весенний отбор программы Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «УМНИК».

21-22 апреля в Тюменском технопарке состоится весенний отбор программы Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «УМНИК».

Участники — студенты, магистранты, аспиранты и молодые преподаватели из всех крупных тюменских вузов – представят около ста проектов. 20 лучших получат заветные гранты от Фонда.

Партнером мероприятия выступает ООО «НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов». Отметим, что институт постоянно поддерживает молодых инноваторов и ученых. Так «НИИ ЭиРИПР» выступает генеральным партнером Недели молодежных инноваций, которая пройдет в Технопарке с 21 по 26 апреля.

«Идеи молодых ученых – это двигатель прогресса в науке. Мы должны поддерживать их начинания, в итоге это отразиться на развитии всего общества. Нельзя допустить, чтобы перспективные ребята создавали что-то новое, как говорится, в стол», — говорит директор по развитию «НИИ ЭиРИПР» Юлия Денеко.

Конкурсный отбор по программе «УМНИК» проходит 2 раза в год – весной и осенью. Принять участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте от 18 до 28 лет, выполняющие научно-исследовательские работы в сферах информационных технологий, медицины, химии, машиностроения и биотехнологий. Победители отбора получают денежное финансирование на свою научно-исследовательскую деятельность в размере 400 тыс. рублей. Денежные средства выделяются равными частями в течение двух лет. По программе софинансирования победители отборов получают еще 400 тыс. рублей на научные изыскания из областного бюджета.

Итоги отбора подведут 22 апреля в Международном конгресс-холле Технопарка в 17.00. Участие в церемонии закрытия мероприятия примут: заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба, первый заместитель председателя Тюменской областной Думы Андрей Артюхов, председатель комитета по инновациям Тюменской области Алексей Санников и управляющий ООО «НИИ ЭиРИПР» Виктор Рядинский.

Организаторы: ГБУ ТО «Западно-Сибирский инновационный центр» при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, комитета по инновациям Тюменской области, Совета молодых ученых и специалистов Тюменской области РОО «Клуб Умников Тюменской области» и Тюменского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации «Молодая инновационная Россия». Партнер мероприятия ООО «Научно-исследовательский институт экологии и рационального использования природных ресурсов».

Оцените материал: