Благотворительный сбор подарков для бабушек и дедушек!

Благотворительный сбор подарков к 9 мая для бабушек и дедушек из Ярково состоится с 17.00 до 21.00 24 апреля в молодёжном центре «Моя территория» (Ванцетти,1).

Благотворительный сбор подарков к 9 мая для бабушек и дедушек из Ярково состоится с 17.00 до 21.00 24 апреля в молодёжном центре «Моя территория» (Ванцетти,1).

Благотворительный фонд «Старость в радость» приглашает жителей города Тюмени в рамках «Весенней недели добра – 2014» принять участие в акции «День славных дел».

«Любые подарки ко дню Победы, особенно, сделанные своими руками открытки и вазочки, мы с радостью передадим от вас бабушкам и дедушкам, — рассказала Елена Пенкина, организатор события.

«Старость в радость» – это благотворительный фонд помощи инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых, который помогает бабушкам и дедушкам с 2008 года (в Тюмени с 2012). Цель фонда – дать почувствовать людям, живущим в домах инвалидов, ветеранов, домах престарелых, что они не одинокие, не брошенные, не забытые всеми, что они кому-то нужны. Добровольцы фонда пытются внести праздник в их однообразные будни, по возможности улучшить условия их жизни, а главное – донести до других людей, что это — проблема, острая и актуальная, на которую нельзя закрывать глаза.

В дома престарелых активисты привозят сладости, одежду, средства ухода, инвалидные коляски, белье и одеяла – это насущные, элементарные нужды. Но ведь общаться, получать и писать письма, знать, что есть человек, которому ты небезразличен, – не менее важно для одиноких пожилых людей, поэтому фонд также ищет бабушкам-дедушкам друзей по переписке, и многие с удовольствием вызываются стать «дистанционными внуками». Под шефством фонда «Старость в радость» сейчас находятся более 75 домов престарелых в 15 регионах России. Добровольцы регулярно навещают каждый из них, привозя туда необходимые вещи или просто навещая бабушек и дедушек. Благотворительный фонд всегда рад новым друзьям и новым членам группы.

Оцените материал: