Русалочка по-тюменски!

В Екатеринбурге впервые прошло аква-шоу Red Bull Jump & Freeze. Сухим из воды не вышел никто!

В Екатеринбурге впервые прошло аква-шоу Red Bull Jump & Freeze. Сухим из воды не вышел никто!

Сотни зрителей пришли 19 апреля в горнолыжный комплекс «Уктус», чтобы своими глазами увидеть безумцев, решившихся закрыть зимний сезон отчаянными прыжками в ледяной бассейн.

Участники, а их набралось почти 80 человек, не подкачали. Миньоны, Бендер, Супермен, в прыжке превратившийся в Бората, Дед Мороз, Капитан Джек Воробей, Поварята, Гигантская Морковь, и целый зоопарк разнообразных животных (от мышки до медведя), один за другим отправлялись в захватывающий дух полет. Яркое солнце, с самого утра светившее над Уктусом только подогревало решимость участников удивить судей невероятными трюками. Жюри, состоящее из наиболее ярких зрителей справилось со своей задачей на «отлично» — награды получили лучшие из лучших.

Окунуться в ледяную воду приехал и участник из Тюмени. Артём Сонсин был в наряде русалки: «У меня был выбор между костюмом цыплёнка, омоновца и Русалочки, всё-таки вариант с рыбьих хвостом больше соответствует аква-шоу, остановился на нём. Мой прыжок закрывал мероприятие, сейчас я даже не помню какой элемент выполнил при съезде, потому что после того, как очутился в ледяной воде – сразу всё забыл. Мероприятие классное, погода отличная, настроение замечательное!»

Болеть за земляков ездил капитан команды «Брови Брежнева» Антон Переладов, который несколько лет назад прыгал с 6-метровой высоты в реку на 2.Red Bull Flugtag: «Шоу было сверхдинамичным! У каждого участника было всего 8-10 секунд, чтобы разогнаться, закрутиться в воздухе с трамплина и бодро плюхнуться в воду. Порадовали яркие костюмы участников. Я болел за морковку, но победили размалеванные KISS».

Лучший трюк – великолепный Backroll, показала Настя Логинова в костюме Волка.

Призом за лучший костюм был отмечен Андрей Ибатов, построивший вокруг себя целый Пиратский Корабль. По его словам, изначально Андрей планировал строить дом, но в итоге получился корабль, который и принес ему победу.

В номинации «Общее впечатление» победителей оказалось аж четверо! Призами за костюм «Кошки-мышки» были отмечены – Михаил Рябов (он изображал мышь) и Антон Муртазин, Ярик Церникель и Даниил Афанасьев, изображавшие кота. «Хотели устроить шоу, и устроили его» — прокомментировали свою победу сохнущие на солнце парни.

Кроме того, специальным призом были награждены Антон Порывкин, Михаил Наибуллин, Иван Чернецкий и Сергей Сивков, которые решили перевоплотиться в группу Kiss. «Ни один из нас не является фанатом группы Kiss» — рассказал автор идеи Антон Порывкин, «Просто у этой группы настолько яркий образ, что мы были уверены, что сможем впечатлить жюри. Чтобы раздобыть все необходимые аксессуары пришлось порядком поездить по городу, а лица нам рисовал профессиональный гример, так что мы сегодня на ногах с раннего утра. Но это того стоило! Red Bull Jump & Freeze – это прекрасный повод отвлечься от обыденности и удивить себя и других. Надеюсь, нам это удалось».

Оцените материал: