В Тюмени наградят грамотных потребителей

29 апреля в Управе Калининского административного округа (ул. Луначарского, 61) состоится награждение победителей и призеров сити-квеста «Я – потребитель!».

29 апреля в Управе Калининского административного округа (ул. Луначарского, 61) состоится награждение победителей и призеров сити-квеста «Я – потребитель!».

На церемонию награждения приглашены 4 команды финалистов: студенты Тюменского коммерческо-финансового колледжа облпотребсоюза и трех средних учебных заведений ТюмГНГУ.

Все команды достойны победы. Ребята, не жалея сил, пробежали многокилометровый маршрут по городу и справились со всеми заданиями. Но только одной команде достанется почетное 1 место.

Волнует положение ребят из Гуманитарного института. Они всю дистанцию шли вторыми, а в последнем вопросе запутались и у финиша оказались последними. Не хотелось бы, чтобы эта досадная ошибка лишила их призового места.

Кроме трех команд-призеров, назовут имя победителя в индивидуальном зачете. Поощрительный приз получит команда, которая предоставила лучший фото- или видеоотчет о своих приключениях в сити-квесте.

И еще много приятных сюрпризов ждет студентов и их преподавателей – участников обучающего конкурса-игры «Я – потребитель!».

Конкурс проходил среди студентов средних учебных заведений Тюмени. Включал 2 тура. В первом туре команды по 10 человек из 7 сузов выполнили тестирование на знание Закона о защите прав потребителей. При проверке работ учитывался индивидуальный результат и средний балл команды. Во второй тур прошли 4 команды в составе 5 лучших игроков. Второй (финальный) тур был организован в формате сити-квеста. Маршрут проходил по улицам Ленина – Республики – Мельникайте. В торговых центрах и административных учреждениях игроки выполняли задания. Верный ответ указывал дорогу к следующему пункту, а ошибка уводила от правильного пути. К финишу игроки прибыли с небольшим разрывом по времени. Команда, которая пришла первой и справилась со всеми заданиями, станет победителем.

Организатор: департамент потребительского рынка Администрации города Тюмень, при участии регионального центра Сети КонсультантПлюс по Тюменской области ООО «полное ПРАВО».

Источник: Отдел по связям с общественностью ООО «полное ПРАВО».

Оцените материал: