На Московском Тюнинг Шоу была презентована самая быстрая BMW M5E60 России

На VI международном Московском Тюнинг Шоу, которое прошло 18-20 апреля, «крестный отец» московского стритрейсинга Эрик Давидович презентовал самую быструю BMW M5E60 в России, над тюнингом которой команда работала 8 месяцев.

На VI международном Московском Тюнинг Шоу, которое прошло 18-20 апреля, «крестный отец» московского стритрейсинга Эрик Давидович презентовал самую быструю BMW M5E60 в России, над тюнингом которой команда работала 8 месяцев.

По всем скоростным параметрам машина уже сейчас быстрее таких известнейших моделей спорткаров, как Lamborghini Gallardo, моделей Porsche с модификацией Turbo, Maserati. Чтобы достичь такого результата, автомобиль получил прошивку двигателя до 640 л.с., спортивные коллектора, выхлоп SuperSprint, форсунки увеличенной производительности — все это позволяет развивать скорость свыше 400 км/ч!

Доведение машины до совершенства потребовало вложений в размере 200 тыс. долларов, над ней работала одна из лучших команд российских автомехаников, профессионалов тюнинга. “Я знаю про машины все, и именно в этой собраны мои лучшие знания. Я гарантирую, что это самая быстрая BMW M5E60 в России, она построена на грани разумного и возможного. Мы назвали ее Тень, потому что она создана для ночи. И я создавал ее для гонок со спортбайками, поскольку соревноваться с другими машинами мне уже не интересно”,— говорит Эрик Давидович.

Через 2 месяца BMW дополнительно получит компрессор и ее мощность возрастет до 1500 л.с., что больше, чем может выдать гиперкар Bugatti Veyron стоимостью 2 млн долл! В гоночном режиме расход топлива M5E60 — 300 литров 98-го бензина на 100 км. Данный автомобиль единственный в своем роде по многим характеристикам. В частности, кузов Е60 давно снят с производства, и системы мультимедиа и управления успели устареть. Поэтому создатели внедрили на авто новейшую систему NBT, которую BMW ставит на свои самые топовые автомобили только по спецзаказам, которые стали доступны для массового покупателя только 3 месяца назад. С системой можно разговаривать, просить включить диск или назвать улицу и номер дома — и компьютер включит музыку либо выберет навигацию и даже учтет пробки. Внешне автомобиль покрыт 5-ю слоями пленки. Ингредиенты для получения именно такого цвета держатся в строгом секрете. Колеса на автомобиле были выполнены по эскизам Эрика Давидовича, и это одни из самых прочных кованых дисков в мире. Авторский салон делался на заказ, так же, как и руль, для изготовления которого снимали персональные параметры гонщика — длину пальцев, ширину обхвата, и подбирали индивидуальную жесткость. Работы велись на протяжении 2 месяцев. Для сравнения: руль на заказ со стандартной анатомией можно сделать за день.

Новый автомобиль Эрика Давидовича был представлен в рамках шоу, объединяющего всех автолюбителей, чтобы его смогли по достоинству оценить профессионалы и посетители. К новому творению Эрика Давидовича и команды HPC никто не остался равнодушным, а ведь мероприятие посетили более 250 000 человек.

Спустя всего сутки после презентации BMW M5E60 поклонники и фанаты уже создают в гоночных играх прототипы именно этой машины, включая даже элементы дизайна, чтобы ставить свои личные рекорды.

Оцените материал: