«Герои среди нас»: Ещё на трех домах города появились памятные таблички

Сегодня, 28 апреля, «Молодая Гвардия Единой России» в рамках регионального проекта «Герои среди нас» установила памятные таблички в виде звезд на дома, где проживают ветераны Великой Отечественной войны.

Сегодня, 28 апреля, «Молодая Гвардия Единой России» в рамках регионального проекта «Герои среди нас» установила памятные таблички в виде звезд на дома, где проживают ветераны Великой Отечественной войны.

Перед встречей с ветеранами «Молодогвардейцы» показали 15-минутный документальный фильм «За линией фронта» лицеистам ТюмГНГУ и вручили им тематические листовки и Георгиевские ленточки. Также ученики писали письма благодарности участникам Великой Отечественной войны, которые проживают в Тюмени, и учились складывать их в треугольные конверты, точно такие же, какие были на фронте в годы войны.

Сегодня «Молодая Гвардия» установила три памятных таблички на дома, где проживают участники Великой Отечественной войны – Петр Павлович Бабанин, Иван Максимович Сидоров, Елена Дмитриевна Ковязина. Ветеранам передали письма от лицеистов и вручили сладкие подарки. К сожалению, выйти на улицу и посмотреть, как устанавливают табличку, смог только Иван Максимович. Ветеран приглашал всех на чай, шутил и благодарил за то, что не забыли: «Великого вам счастья! И дожить до 90 лет… как я!».

Установка памятных табличек в виде звезд проводилась еще в Советском Союзе, когда молодые люди чествовали ветеранов Великой Отечественной войны, к сожалению, со временем эту добрую традицию забыли, и мы меньше стали помнить о людях, подаривших нам мир. С 22 июня 2013 года «Молодая Гвардия Единой России» запустила региональный проект «Герои среди нас», возрождая традиции прошлого. Одним из главных направлений проекта является установка специального знака в виде звезды на входной группе жилого дома, с указанием ФИО ветерана. На звезде также размещается специальный QR-код с биографией участника войны. Каждый, проходя мимо дома с такой табличкой, воспользовавшись мобильным устройством, может ознакомиться с биографией Героя.Если у вас есть история ветерана Великой Отечественной войны, и вы хотите рассказать о ней и установить участнику войны памятную табличку на подъезде, вы можете сделать это прямо сейчас, оформив заявку на сайте. Вы совместно с ораганизаторами проекта станете непосредственным участником установки звезды и чествовании ветерана!
Оцените материал: