В Тюмени наградили победителей областного конкурса сочинений о семье

Лучшие работы, присланные на конкурс в рамках партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья», отметили ценными призами.

Лучшие работы, присланные на конкурс в рамках партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья», отметили ценными призами.

В Тюменской областной Думе прошла церемония награждения победителей конкурса сочинений на тему «Моя будущая семья», организованного в рамках партийного проекта «Единой России». Старшеклассники учреждений из разных уголков региона представили более ста работ, из которых были выбраны по три победителя в пяти номинациях.

В сочинениях тюменские школьники описывали, как представляют свою будущую семью, отношения в ней, рассказала региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», областной депутат Тамара Белоконь. Она отметила и особую роль конкурса в сплочении семьи, ведь над сочинениями дети работали вместе с родителями, бабушками и дедушками, братьями и сестрами. Благодарственные письма получили педагоги.

Конкурс сочинений проходил в два этапа – на муниципальном, а затем на региональном уровне. В номинации «Традиции моей семьи» лучшим признали сочинение ученика Голышмановской школы №1 Голышмановского района Антона Усольцева. Интереснее всех об истории своего рода рассказал десятиклассник Прокуткинской школы Ишимского района Дмитрий Аверин. Лучший рассказ о семейном досуге написал ученик тобольской школы №7 Родион Енч. В номинации «Благополучие моей семьи – благополучие района» первое место заняла работа Ксении Колясевой из Беркутской школы Ялуторовского района. А одиннадцатиклассник Новопокровской школы Казанского района Андрей Янченко занял первое место в номинации «Я хочу вас познакомить».

Также за активное участие в конкурсе Благодарственными письмами были награждены школа №7 и лицей города Тобольска, Голышмановская школа №1 и Евсинская школе Голышмановского района, школы №6 и №7 города Тюмени и Прокуткинская школа Ишимского района.

Источник: Пресс-служба ТРО Партии «Единая Россия».

Оцените материал: