Известен победитель конкурса «Бизнес по ПРАВУ»

25 апреля в Администрации города Тюмень прошла торжественная церемония награждения победителей и финалистов конкурса «Бизнес по ПРАВУ».

25 апреляв Администрации города Тюмень прошла торжественная церемония награждения победителей и финалистов конкурса «Бизнес по ПРАВУ».

Интригой дня стал вопрос: «Кто же станет победителем, и получит главный приз?».

Уже в начале второго этапа этот студент проявил себя как разносторонне развитый и, не смотря на свой юный возраст, эрудированный молодой человек. Победителем и обладателем желанного планшета Apple iPad стал Шкурский Виктор Александрович – студент Тюменского государственного университета.

Все финалисты получили дипломы и памятные подарки от организаторов конкурса. Кроме того, у каждого участника заключительного этапа будет возможность пройти практику в Администрации Тюмени.

Конкурс проходил в два этапа. В ходе первого этапа участники отвечали на вопросы заочно. Лишь 10 лучших участников студенческого конкурса «Бизнес по ПРАВУ» встретились в финале 23 апреля 2014 года в учебном центре «полное ПРАВО».

Финал состоял из двух частей. В начале студенты отвечали на вопросы по законодательству в сфере предпринимательства. При этом конкурсантам была предоставлена возможность использовать справочную правовую систему КонсультантПлюс. Далее состоялась защита презентации — домашнего задания финалистов. Участники раскрыли основные правовые аспекты открытия собственного бизнеса. Так, победитель конкурса рассказал о собственном хостеле, о том, как выгоднее зарегистрировать данный вид деятельности, как избежать проблем с Прокуратурой и Роспотребнадзором. А, например, другие финалисты в своих выступлениях рассказали о нюансах частной детективной деятельности, о бизнесе по пошиву текстильных изделий, а также об общих вопросах при открытии своего дела.

Конкурс «Бизнес по ПРАВУ» проводится в целях формирования правовой культуры учащихся высших и средних специальных учебных заведений, повышения налоговой культуры студентов и стимулирования активности молодежи в предпринимательской деятельности.

Организаторы конкурса: Администрация города Тюмень, Региональный центр КонсультантПлюс по Тюменской области «полное ПРАВО».

Дополнительная информация на сайте,по телефону46-45-54 (доб. 112)

Источник: Отдел по связям с общественностью ООО «полное ПРАВО».

Оцените материал: