Самые грамотные потребители учатся в Коммерческо-финансовом колледже

29 апреля состоялось награждение победителей и призеров студенческого конкурса «Я – потребитель!».

29 апреля состоялось награждение победителей и призеров студенческого конкурса «Я – потребитель!».

По итогам интеллектуального многоборья лучшей признана команда Тюменского коммерческо-финансового колледжа облпотребсоюза. Победа ребят была безоговорочной. Они лидировали уже в 1 туре, по результатам тестирования на знание Закона о защите прав потребителей. Во 2 туре, который проходил в формате сити-квеста, игроки безошибочно выполнили 15 заданий и пришли к финишу первыми. Надо признать, студенты всерьез боролись за эту победу. Многокилометровую дистанцию по городу они пробежали, не жалея сил.

Почетное второе место заняла команда Института менеджмента и бизнеса ТюмГНГУ. Игроки также справились со всеми заданиями, но не смогли сократить разрыв во времени, который на старте отделял их от команды-фаворита.

Третье место разделили команды Института транспорта и Гуманитарного института ТюмГНГУ.

Для студентов из Гуманитарного института достойное третье место стало большой досадой. Игроки сбились на последнем вопросе и пришли к финишу последними. Тем не менее, настойчивые ребята использовали все шансы добрать баллы. Старания команды были вознаграждены специальным призом за лучший видеоотчет о приключениях в сити-квесте.

Приз в специальной номинации «Знаток системы КонсультантПлюс» получил Шабалин Себастьян, игрок команды-победителя. Он набрал наибольшее количество баллов в индивидуальном зачете по итогам тестирования.

Все финалисты конкурса получили дипломы и памятные призы от организаторов.

Источник: Отдел по связям с общественностью ООО «полное ПРАВО».

Оцените материал: