Каждой малышке – по книжке

26 апреля в коррекционно-развивающем центре «Софья» (ул.Чернышевского, 2а) состоялся познавательный урок для детей «Вечное чудо — книга».

26 апреля в коррекционно-развивающем центре «Софья» (ул.Чернышевского, 2а) состоялся познавательный урок для детей «Вечное чудо — книга».

Инициаторами мероприятия стали участницы проекта «Новый поворот» Кристина Нехорошкина и Екатерина Никишова.

«Хотелось провести для ребят что-то познавательное, а раз в апреле проходит Неделя детской книги, мы решили организовать мероприятие, направленное на воспитание у детей любви к книгам, развитие интереса к чтению»,— рассказала о цели акции Кристина Нехорошкина.

Дети с интересом слушали историю праздника детской книги «Книжкины именины». Весело и задорно водили хоровод «Каравай» и даже исполнили его на бис. Рассказывали свои любимые стихи и отгадывали загадки. Со свойственной детской непосредственностью на вопрос: «Кто хранил свою смерть на конце иглы? — Кричали хором. – «Ежик!».

Также вниманию маленьких зрителей было представлено фаер-шоу с использованием светодиодных шаров. Ребята наблюдали за действием, затаив дыхание.

«Детки – молодцы. Они активные, знают стихи, идут на контакт – это нам очень помогло, — поделилась своими впечатлениями Кристина Нехорошкина. – Мы с удовольствием будем и дальше сотрудничать с центром «Софья», на очереди мероприятие, приуроченное ко Дню Победы».

В завершении насыщенной программы деткам подарили сладости и самые полезные подарки во все времена – книги. И, хором сказав: «Спасибо!», малыши зашелестели страницами.

Оцените материал: