Регбийный Клуб «Адреналин»: «Валидол в первом тайме, адреналин - во втором»

2 мая в Екатеринбурге состоялся матч 2-го тура ФЛ, дивизиона Урал, где местная команда «УрФУ» принимала действующих чемпионов — тюменский «Адреналин».

2 мая в Екатеринбурге состоялся матч 2-го тура ФЛ, дивизиона Урал, где местная команда «УрФУ» принимала действующих чемпионов — тюменский «Адреналин».До начала матча в раздевалке грифонов царила спокойная рабочая обстановка. Игроки получали установку на игру от тренера, и никто не мог предположить какой накал борьбы их ожидает в этом матче.Отсутствие боевого настроя, главным образом, повлияло на развитие игры в первом тайме. С первых минут команда «УрФУ» завладела преимуществом и смогла реализовать его, приземлив две попытки с реализациями в самом дебюте матча. В середине тайма тюменской команде удалось ответить своей результативной атакой. Отличился фулбек команды — Евгений Грязнов. Счёт стал 5:14, и казалось, что грифонам удалось остудить пыл предельно мотивированной команды из Екатеринбурга. Но отличная игра хозяев в раках заставляла тюменцев часто нарушать правила, поэтому инициатива оставалась по-прежнему за «студентами». И к концу первого тайма счёт стал угрожающим для тюменцев 5:22! Команды ушли на перерыв с совершенно разными эмоциями.Тренер «Адреналина», руководивший игрой команды на поле в прошлом сезоне, на этот раз давал указания с бровки, оставив на своей позиции нового полузащитника схватки Анатолия Евдокименко.Получив наставления и проведя ряд замен в первой и второй линии схватки, тюменцы бросились отыгрываться. С первых минут второго тайма стало ясно, что гости сдаваться не собираются. Разозлённые на самих себя, они обрушили шквал атак, логичным завершением которых стала попытка 10-го номера Рустама Аширбекова. После удачной реализации счёт стал 12:22. Безусловно, это результативное действие повлияло на характер игры, и наступил перелом. И даже после удаления на 10 минут игрока третьей линии тюменцев, грифоны продолжали атаковать. Включилось нападение. И попыткой отметился вышедший на замену Валерий Евсеев (17:22). На исход матча также повлияла травма капитана и лидера команды хозяев Антона Куваева. В его отсутствие «Адреналин» занёс ещё попытку. В ходе размашистой атаки, в которой поучаствовала практически вся команда, мяч дошёл до 14-го номера Романа Шапошникова, который и занёс важнейшую для гостей попытку, в край. Счёт сравнялся 22:22. Предстояла сложная реализация, с которой великолепно справился Анатолий Евдокименко. Гости вышли вперёд 24:22. Воодушевлённые таким развитием событий, грифоны продолжали атаковать, и удачные действия веера привели к прорыву по самой бровке 15-го номера Евгения Грязнова, который от радости чуть не выронил, но всё-таки приземлил мяч. Счёт стал 29:22. Попытки Екатеринбурга изменить итог противостояния привели к прорыву игрока веера УрФУ, но надёжная игра всё того же Грязнова лишила хозяев шансов сравнять счёт.Итог матча 29:22(5:22) в пользу тюменцев. Грифоны увозят домой пять очков, тогда как хозяева заработали только одно оборонительное бонусное очко.Хочется отметить высокое напряжение во время всего матча. Эмоции переполняли игроков, что выливалось в стычки. Однако судья матча вовремя применял меры и не давал соперникам переходить на грубость.Но даже после такого ожесточённого противостояния, команды поблагодарили друг друга за игру и пожали руки. В этом вся суть регби.Источник: Пресс-служба РК «Адреналин».