RED BULL GRAVITY CHALLENGE: Команды отобраны!

Стали известны команды, которые попробуют побороться с гравитацией на мероприятии Red Bull Gravity Challenge.

Стали известны команды, которые попробуют побороться с гравитацией на мероприятии RedBullGravity Challenge.

В Информационно-библиотечном центре ТюмГУ была развёрнута выставка чертежей, на которой зрители смогли проголосовать за понравившийся аппарат для полёта яйца на землю. Ведь суть проекта — бросить вызов гравитации и решить задачу, как сбросить яйцо с 12-метровой высоты так, чтобы коснувшись земли, оно не разбилось.

Само мероприятие пройдёт 30 мая в 15:00 на Площади Борцов революции. А пока студенческие команды принялись строить свои аппараты. Правила просты: для участия необходимо было создать команду в 2-3 человека, придумать и построить аппарат, в котором можно сбросить яйцо с высоты, не разбив его.

В день мероприятия судьи будут оценивать стиль команды, креатив и мини представление с которого начнётся полёт яйца в аппарате. Безусловно решающим фактором будет – останется ли яйцо целым, упав с высоты 12 метров и коснувшись земли.

Аппараты не должны быть тяжелее 5 кг, что касается размера – не больше кубического метра. Сила конструкторской мысли была отражена в чертежах студентов. В полёт собираются отправить обыденные вещи: скворечник с шарами, плюшевого мишку, курицу, самолёт, болид. Для мягкого приземления предлагается привлечение супергероев Бэтмена и Супермена. Были представлены и аппараты, которые замуровывают яйцо в тарелке с макаронами, рулоне туалетной бумаги, пятилитровых бутылках, пакетах для мусора. Одни авторы писали формулы, другие сделали упор на красоту рисунка. В итоге к соревнованию допущены те команды, чьи работы получили наибольшее количество голосов от гостей на выставке чертежей: Четверочка, Кофеин, Яйца судьбы, Братья Марио, Формула Egg, Дарвин, sv_cheats, Мохито, Разрушители легенд, Eggstreme, Бет-команда, Red Bos Ovo, Женская Логика, Happy BOX, НЕ ЯЙЦОМ ЕДИНЫ, Яйцеклетка, Зона 51, Хранители небесных яиц, Antigravity Physicists, Anti gravity team, Probook, Подушечки

Что ждёт победителей Red Bull Gravity Challenge Тюмень кроме толпы фанатов и гордости за свой аппарат!? Поборовший гравитацию и набравший больше всего баллов сначала отправляется праздновать победу в Granny's Bar, а после — всей командой обучаться в Школе Барменов «Bar Service»! Ведь кто как ни бармены знают, как бороться с гравитацией, подкидывая и переворачивая бутылки, шейкеры и прочие волшебные штуки.Команды, занявшие второе и третье место, получат сертификаты на празднование победы в Первом в России бабушкином Баре — Granny's Bar (ул. Мельникайте, 98).

Уже в мае соревнования Red Bull Gravity Challenge пройдут по всей России, и вот тогда мы узнаем, кто сможет придумать устройство для того, чтобы яйцо, упав с высоты 12 метров, осталось целым и невредимым, и в каком городе будет приготовлена самая большая глазунья. Помимо Тюмени мероприятие состоится в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге и Владивостоке.

В Тюмени мероприятие проходит при поддержке Департамента по спорту и молодёжной политике Администрации города Тюмень.

Все подробности здесь:

gravitychallenge.redbull.ru

https://vk.com/redbullgravitychallenge_tumen

#gravitychallenge

Оцените материал: