В Тюмени пройдет первый международный семинар по Капоэйре

23 – 25 мая школа Капоэйры CORDAO DE OURO Cangaço организует знаменательное событие — первый международный семинар по Капоэйре. 

23 – 25 мая школа Капоэйры CORDAO DE OURO Cangaço организует знаменательное событие — первый международный семинар по Капоэйре.

Специально приглашенные гости – мастера с мировыми именами — Местре Виргулино и Местре Тоуриньу, а также инструктор школы «Cordao de ouro Moscow» – Алан. Также в рамках семинара пройдет посвящение тюменских учеников в капоэйристы – Batizado.

Капоэйра – это уникальное бразильское боевое искусство c элементами акробатики, танца и игры, сопровождающееся национальной бразильской музыкой. Капоэйра сочетает в себе уникальный мир афро-бразильской культуры, позитивной энергетики и свободы самовыражения.

Впервые в Тюмени в школе CORDAO DE OURO Cangaço пройдет Batizado – церемония посвящение в капоэйристы, когда ученику могут дать имя («апелиду») и первый пояс — кордао.

Основные цели и задачи семинара по Капоэйре — популяризация и развития Бразильского единоборства Капоэйра в Тюмени, развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди молодежи, повышение спортивного мастерства учеников.

Предстоящую аттестацию учеников проведут мастера Капоэйра из Бразилии: Местре Виргулино и Местре Тоуриньу.

Местре Виргулино — всемирно признанный мастер Капоэйры и музыкант, начал заниматься Капоэйрой в 1984 году. Благодаря своей врожденной страсти к музыке и “игре”, Местре вот уже на протяжении 17 лет преподает как музыку, так и технику Капоэйры по всему миру.

Mestre Tourinho на протяжении многих лет преподавал Капоэйру в Сан-Паулу. Нынешнее поколение молодых мастеров Капоэйры являлись его студентами. В2003 г. основал свою школу Marrua Capoeira.

В рамках мероприятия мастера из Бразилии проведут пятидневный семинар с 19 по 23 мая, в течение которого ученики будут совершенствовать боевые, акробатические навыки и открывать для себя новые грани этого удивительного единоборства.

Церемония вручения поясов — это не только динамичное, захватывающее и зрелищное мероприятие, но еще и настоящий праздник! Мероприятие состоится 23 — 25 мая в центре «Дзюдо» (ул. Валерии Гнаровской, 1), начало в 19.00. Вход свободный.

Оцените материал: