9 мая по центральным улицам города пройдет легкоатлетическая эстафета

9 мая более тысячи тюменцев выйдут на старт легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

9 мая более тысячи тюменцев выйдут на старт легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится в 13.00 на мемориале «Вечный огонь» у музея Городская Дума (ул. Ленина, 2).

Эстафета, ставшая уже неотъемлемой составляющей празднования Дня Победы, проводится по улицам Ленина — Орджоникидзе – Республики.

В спортивно-массовом легкоатлетическом соревновании примут участие команды общеобразовательных учреждений, ВУЗов, ССУЗов, подростковых клубов, спортивных учреждений, предприятий и организаций города, а также команды спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Дистанция легкоатлетической эстафеты состоит из 12 этапов и составляет 3950 м.

В 13.30 на дистанцию выйдет самая многочисленная группа участников – учащиеся школ города, в 13.50 стартуют все остальные команды-участницы.

Награждение победителей и призеров эстафеты пройдет ориентировочно с 14.30 до 15.00 часов у музея Городская Дума (ул. Ленина, 2) одновременно с награждением участников велогонки-критериум и турнира по скандинавской ходьбе.

Организаторы соревнований: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмень, СДЮСШОР №2, Федерация легкой атлетики города Тюмень.

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ»

Фото: МАУ «Тюменского городского многопрофильного центра».

Оцените материал: