«Вера»: с победой из Германии!

Символичной накануне 9 Мая стала первая  победа танцевального коллектива «Вера» ДЮСШ «Центр спортивного танца»  на Чемпионате Европы по танцевальному спорту в городе Дюрен в Германии.

Символичной накануне 9 Мая стала первая победа танцевального коллектива «Вера» ДЮСШ «Центр спортивного танца» на Чемпионате Европы по танцевальному спорту в городе Дюрен в Германии.

Честь представлять наш город и страну на Чемпионате Европы 3 мая 2014 года в Германии предоставлена тюменским спортсменам в составе двух коллективов (16 пар по успешным итогам Чемпионата России по танцевальному спорту среди команд «формейшн», который прошел в конце марта.

Не подвели наши танцоры и на Чемпионате Европы, составив сильную конкуренцию командам из 13 стран. Участники коллектива «Вера» из ДЮСШ «Центр спортивного танца» с 5 лет занимаются у тренеров Марии Потаповой и Дмитрия Рощектаева. Сейчас ребятам от 16 до 18 лет, еще в прошлом году они выступали в молодежной возрастной категории, а уже сегодня успешно дебютируют среди взрослых. Заняв итоговое почетное 4 место, команда города Тюмени «Вера» обошла в борьбе представителей Австрии, Голландии, Англии, Польши и Хорватии.Призовое 3 место на Чемпионате Европы заняла сборная команда Тюменской области формэйшн «Вера», уступив 1 и 2 место местным немецким спортсменам.

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмень поздравляет наших участников и тренеров с успешным выступлением и ждет очередных побед и достижений на благо развития тюменского танцевального спорта!

Фото: ДЮСШ «Центр спортивного танца»

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: