Тюмень приняла 69-й старт легкоатлетической эстафеты

Легкоатлетическая эстафета в нашем городе проходит с 1945 года. В этом году 1128 тюменцев  приняли участие  в легкоатлетической эстафете города Тюмень, посвященной Дню Победы.

Легкоатлетическая эстафета в нашем городе проходит с 1945 года. В этом году 1128 тюменцев приняли участие в легкоатлетической эстафете города Тюмень, посвященной Дню Победы.

В соревнованиях участвовали школьники города, воспитанники подростковых клубов, детских спортивных школ, студенты Ссузов и Вузов, коллективы предприятий, спортсмены-инвалиды.

Участники на скорость преодолевали дистанцию в 3 950 метров за 12 этапов по улицам Ленина, Орджоникидзе и Республики.

Самой многочисленной оказалась группа школьников. В этом году на старт легкоатлетической эстафеты вышли участники 53 тюменских школ, по 12 человек от каждой. Второй по численности стала группа студентов. На старт вышли 240 человек от ССУЗов и 144 человек — от ВУЗов.

По итогам соревнований среди школьников 1 место заняла команда СОШ № 57 (по итогам предыдущих двух лет у команды было 2 место), 2 место в этом году досталось победителям прошлого года — команде СОШ №91, и 3 место уже третий год подряд у команды Гимназии №12. Именно эти школы города на протяжении многих лет занимают устойчивые лидерские позиции в легкоатлетической эстафете.

По итогам эстафеты среди женских команд ВУЗов лучший результат показала команда ТюмГНГУ, следом за ними финишировала команда ТюмГУ и 3 место досталось команде ТюмГАСУ.

Среди юношей — студентов ВУЗов лучшей стала команда ТюмГУ, команда ТюмГНГУ стала второй, студенты Тюменского военного института инженерных войск финишировали третьими.

Самыми быстрыми среди студенток ССУЗов оказались девушки Западно-Сибирского государственного колледжа, 2 место у команды Тюменского лесотехнического техникума, 3 место у команды Тюменского педагогического колледжа.

С 3 места по итогам прошлого года сразу на почетное 1 место в этом году вырвались юноши-студенты Западно-Сибирского государственного колледжа. 2 место у команды колледжа транспорта, 3 место у команды Тюменского лесотехнического техникума.

В забеге среди тюменских организаций и предприятий, а также спортивных клубов лучший результат показала команда Тюменского района из СК «Боровский», оставив на второй позиции победителей прошлого года — сотрудников НК «Роснефть» в городе Тюмень, следом за ними финишировали сотрудники Западно-Сибирского банка Сбербанка России.

В соревнованиях приняли участие и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья в составе трех команд: НЕГЕ, НЕГЕ-1 и НЕГЕ-2. Команда НЕГЕ-1 пересекла финишную прямую первой, команда НЕГЕ-2 – второй и команда НЕГЕ третьей.

Организаторы соревнований, департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмень, СДЮСШОР №2 и Федерация легкой атлетики города Тюмень, поздравляют победителей и призеров с заслуженными наградами и желают всем участникам удачи в предстоящих соревнованиях по легкой атлетике, которые пройдут в ближайшие дни в рамках городских Спартакиад.

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».