Призывников Тюменской области проводят на службу в Президентский полк

16 мая в 16.30 у мемориала «Вечный огонь» (Республики, 2, Историческая площадь) состоятся проводы призывников в Президентский полк.

16 мая в 16.30 у мемориала «Вечный огонь» (Республики, 2, Историческая площадь) состоятся проводы призывников в Президентский полк.

На митинге с напутственными словами и поздравлениями выступят представители военного комиссариата Тюменской области, представители департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, депутаты Тюменской областной Думы и другие почетные гости.

С целью совершенствования системы добровольной подготовки граждан к военной службе торжественный митинг по отправке молодого пополнения на службу в Президентский полк проводится совместно с выпуском обучающихся в специализированных группах ДПВС.

В одном строю с призывниками встанут выпускники специализированных групп из городов и районов Тюменской области, которым в торжественной обстановке вручат свидетельства об успешном окончании обучения.

В рамках митинга состоится передача символа движения юных ратников Тюменской области, точной копии знамени 38-го Тобольского пехотного полка, новой знаменной группе в ознаменование окончания обучения.

Помимо праздничных мероприятий, для призывников и курсантов специализированных групп состоятся обзорные тематические экскурсии по Тюмени и в музей Тюменского высшего военно-инженерного командного училища.

Организаторы мероприятия – департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, военный комиссариат Тюменской области, областной детско-юношеский центр «Аванпост».

Оцените материал: