Музыкальные эксперименты «Экспериментальной сцены»

Театр «Мимикрия» и телеканал «Тюменское время» представляют проект «Экспериментальная сцена», целью которого является создание единого театрального пространства для молодежных театров  Тюменской области и их зрителей.

Театр «Мимикрия» и телеканал «Тюменское время» представляют проект «Экспериментальная сцена», целью которого является создание единого театрального пространства для молодежных театров Тюменской области и их зрителей.

Июньским событием «Экспериментальной сцены. Все виды театра» станет мастер-класс «Музыкальный Театр», который проведет композитор, кандидат искусствоведения, доцент кафедры пантомимы и пластической культуры театра АПРИКТ– Бабич Николай Федорович(г. Москва).

Мастер-класс пройдет 7, 8 июня в Тюменском драматическом театре, «Сцена на Пятом»(ул. Республики, 129). Участники мастер-класса познакомятся с феноменом музыкального театра, его эволюцией и формами. Особое внимание уделяется явлениям, находящимся на границе жанров, гибридным образованиям, таким как опера-балет, танцевальная опера, цирк-театр и др. Практическая часть состоит из экспериментальных тренингов, цель которых – выявить выразительные качества ритма, звука, шума и показать возможности применения их в театре.

Чтобы принять участие в лаборатории, необходимо заполнить заявку на сайте(там же можно ознакомиться с расписанием лабораторий).

Участие в лаборатории бесплатное. Внимание, количество участников ограничено.

Для справки: Проект проходит при поддержке Союза театральных деятелей РФ и Российского центра Международной ассоциации любительских театров (АИТА), а также Департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области. Продюсером и директором проекта является художественный руководитель театра «Мимикрия» Любовь Лешукова. Куратор и сопродюсер — депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Павел Белявский.

Генеральный информационный партнер – телеканал «Тюменское время».

Оцените материал: