Стартует Всероссийский конкурс для студентов «Фоторепортаж с места учёбы»

Профориентационный Интернет-портал организует всероссийский фотоконкурс для студентов высших и средних специальных учебных заведений.

Профориентационный Интернет-порталорганизует всероссийский фотоконкурс для студентов высших и средних специальных учебных заведений.

Конкурс проводится с 16 апреля по 16 июля 2014 года.

Приём заявок и конкурсных работ заканчивается 16 июля 2014 года.

Итоги конкурса будут подведены 30 июля 2014 года.

Информация о победителях конкурса будет размещена на сайтене позднее 30 июля 2014 года.

Условия участия

Для участия в конкурсе необходимо прислать 12 фотографий, на которых запечатлена повседневная жизнь учебного заведения. Особое внимание следует уделить тому, что репортаж должен иметь позитивное настроение и не характеризовать вуз или колледж с негативной стороны. Каждая фотография должна иметь комментарий, а сам фотоотчёт – общее название на усмотрение автора. Фоторепортаж необходимо прислать на электронный адрес konkurs@moeobrazovanie.ru вместе с заполненной заявкой.

Требования к конкурсной работе:

Фоторепортаж должен содержать 12 фотографий. Каждая фотография должна иметь порядковый номер и сопроводительный текст (описание) объемом не более 250 знаков. Описания фотографий необходимо прислать в формате MS Word, сами фотографии – в формате JPG. Фотографии и файл с описаниями желательно прислать в виде одного архива. Вместе с конкурсной работой участник должен прислать заполненную заявкус указанием всех требуемых данных.

Фотографии должны быть качественными (четкими, с наименьшим количеством шумов, не засвеченными или чрезмерно темными).

Размеры каждой фотографии не должны быть больше 3 МБ и превышать 1000 px по меньшей стороне.

Предоставляемые фотографии должны быть сделаны лично участником конкурса не более 1 года назад.

Участник конкурса на свое усмотрение может использовать компьютерное оформление фотографий.

Внимание!К участию в конкурсе не допускаются:

фотографии, авторские права на которые принадлежат другому лицуфотоколлажи

Голосование за фотоотчеты

Фотоотчет каждого участника конкурса будет размещен на отдельной странице сайта. У всех посетителей портала будет возможность бесплатно проголосовать за любые понравившиеся фотоотчёты. За каждый фотоотчет можно проголосовать только однократно. Запрещены любые способы искусственного увеличения количества голосов. Голосование будет проводиться до 16 июля 2014 года.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей

Победители Всероссийского конкурса «Фоторепортаж с места учёбы» будут определяться конкурсной комиссией, в состав которой входят журналисты интернет-портала. Информация об итогах конкурса будет размещена на сайте не позднее 30 июля 2014 года.

Членами жюри будет отобрано 10 лучших работ, авторы которых займут призовые места.

Организаторы конкурса, на своё усмотрение, могут увеличить количество призовых мест и поощрить авторов особенно оригинальных работ, не ставших призёрами.

Отдельно будет отмечена работа, набравшая наибольшее количество голосов посетителей сайта.

Всем участникам фотоконкурса будут высланы сертификаты, победителям – дипломы, а также ценные призы, предоставленные официальным спонсором конкурса Московским техническим университетом связи и информатики (МТУСИ). Победители Всероссийского конкурса «Фоторепортаж с места учёбы» определяются конкурсной комиссией в составе журналистов Интернет-портала.

Работы участников и победителей конкурса будут опубликованы в открытом доступе на сайтес указанием данных автора фотоотчёта.

Оцените материал: