15 тюменцев отправятся служить в Президентский полк

Ежегодно, весной и осенью, военный комиссариат Тюменской области совместно с департаментом по спорту и молодёжной политике, представителями областных и городских общественных организаций  торжественно провожают для прохождения военной службы в Президентский полк 15 наиболее подготовленных и достойных призывников-тюменцев.

Ежегодно, весной и осенью, военный комиссариат Тюменской области совместно с департаментом по спорту и молодёжной политике, представителями областных и городских общественных организаций торжественно провожают для прохождения военной службы в Президентский полк 15 наиболее подготовленных и достойных призывников-тюменцев.

Но, уже три года подряд, в сценарий отправки команды в Президентский полк внесен новый ритуал — на исторической площади города Тюмень, у мемориала «Вечный огонь» вместе с призывниками – кремлёвцами выстроились более 100 курсантов специализированных классов различных учебных заведений города Тюмени и Тюменской области. У мальчишек и девчонок сегодня праздник. После двух лет обучения по программе добровольной подготовки к военной службе, им торжественно вручат удостоверения об окончании специализированных классов. На торжественный митинг, поздравить призывников и «кадетов» пришли родители, ветераны вооружённых конфликтов, жители областного центра.

Пройдёт немного времени и вполне возможно, что тех ребят, которые получили сегодня удостоверения об окончании специализированных классов, так же торжественно будут провожать служить в Президентский полк.

Материал подготовил Сергей Волобуев.

Оцените материал: