Детский пресс-центр «Отрядов мэра» к работе готов!

30 мая  в 14.00 в актовом зале ДЮЦ «Пламя» (ул. 30 лет Победы, 140а, 2 этаж) в рамках социально-значимого проекта «Построй будущее детям» департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмень и ЗАО «Дефис» состоится торжественная церемония вручения нового оборудования детскому пресс-центру «Отрядов мэра».

30 мая в 14.00 в актовом зале ДЮЦ «Пламя» (ул. 30 лет Победы, 140а, 2 этаж) в рамках социально-значимого проекта «Построй будущее детям» департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмень и ЗАО «Дефис» состоится торжественная церемония вручения нового оборудования детскому пресс-центру «Отрядов мэра».

10 ноутбуков и цифровую «зеркальную» фотокамеру накануне Дня защиты детей передадут юным журналистам. Среди них - Анна Рохманюк, которая работает в творческой бригаде «Пресс – центр» уже третий год. За это время Аня зарекомендовала себя настоящим профессионалом: умело собирает информацию, пишет увлекательные материалы не только о деятельности «Отрядов мэра», но и о различных городских мероприятиях. Материалы Анны были опубликованы в городских печатных и интернет-изданиях, а также в ежегодном информационном вестнике «Отрядов мэра». По итогам «Трудового лета 2013» она стала лучшим сотрудником, за что была награждена поездкой в Москву.

Не первый год приступает к творческой деятельности в «Отрядах мэра» и Айгуль Янбердина. В прошлом году Айгуль написала несколько увлекательных материалов, которые также вошли в информационный вестник «Отрядов мэра». Остальные ребята приступят к работе впервые.

С благодарственным словом к партнерам и напутственными пожеланиями к ребятам обратится директор департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Евгений Хромин.

Первая трудовая смена «Отрядов мэра» стартует 5 июня. Осуществлять свою творческую деятельность ребята будут в стенах ДЮЦ «Пламя» под руководством опытного педагога-психолога по образованию и мультипликатора или, согласно современной терминологии, 3D-аниматора по призванию Вячеслава Сергеевича Вороцаева.

До начала работы ноутбуки будут обеспечены специальными дизайнерскими программами, необходимыми ребятам для эффективной творческой деятельности.

Источник: Информационно-аналитический отдел «ТГМЦ».

Оцените материал: