«ДоброФест» на Войновке

31 мая с 16.00 до 18.00 на площади перед рынком «Новый Восточный» (ул. Таллинская, 4-а) состоится благотворительный праздник «ДоброФест на Войновке».

31 мая с 16.00 до 18.00 на площади перед рынком «Новый Восточный» (ул. Таллинская, 4-а) состоится благотворительный праздник «ДоброФест на Войновке».

Организаторами мероприятия стали волонтеры из центра развития молодежи «Новый поворот» и Тюменский областной центр детей-инвалидов и сирот «Творчество».

Цель мероприятия — привлечение общественности к проблеме беспризорничества и сиротства в отдаленных районах г. Тюмень, а также к толерантному отношению к особым детям.

На празднике планируются выступления школы исторического танца «Merletto», танцевального центра «Альби», фокусников братьев Ибрагимовых, сумасшедшего профессора Николя и других творческих коллективов, показательных выступлений спортсменов Street Workout. Кроме концертной программы будут проведены творческие мастерские, конкурсно–игровая программа и выставка детских рисунков.

Каждый желающий может присоединиться к детскому празднику. «Сейчас мы усиленно ищем певцов и видеооператоров, — поясняет Мария Рыжик, куратор проекта. – Также мы остро нуждаемся в помощи волонтеров, ведь в этом году на празднике мы ожидаем более пятисот ребятишек. Желающие помочь в организации мероприятия могут позвонить по телефону +7 982 932 38 22».

Для желающих помочь Центру детей-инвалидов и сирот «Творчество», будет организована работа социальной лавки, куда можно будет принести вещи, игрушки, книги или при желании оказать материальную поддержку.

Генеральные партнеры мероприятия: Рекламная Группа «Миллионер» и производитель молочных продуктов «Золотые Луга».

Для справки: Тюменский областной центр детей-инвалидов и сирот «Творчество» основан в 1994 году. Здесь абсолютно бесплатно занимаются с детьми с различной степенью особенности: эпилепсия и сахарный диабет, синдром Дауна и ДЦП. В центре могут раскрыть свои таланты дети из малообеспеченных и многодетных семей. Центр находится по адресу: ул. Боровская, 2Б, тел. 58-61-78.

Центр развития молодежи «Новый поворот» дает возможность активной молодежи разрабатывать и реализовать социально-значимые для города проекты.

Оцените материал: