Волонтеры ТюмГМА приглашают детей и родителей на акцию «Веселая зубная азбука»

В День защиты детей студенты стоматологического факультета ТюмГМА проведут праздничную акцию «Веселая зубная азбука».

В День защиты детей студенты стоматологического факультета ТюмГМА проведут праздничную акцию «Веселая зубная азбука».

Акция-праздник для детей и их родителей состоится 1 июня на набережной реки Тура, возле спуска с Моста влюбленных в 11.00. Раздача подарков, веселая физкультминутка, а также полезные советы от профессионалов – все это ждет участников мероприятия.

Рассказать о том, как защитить детские зубы, на набережную Тюмени придут студенты стоматологического факультета ТюмГМА –волонтеры отряда «5x5». Руководитель волонтеров и организатор акции– кандидат медицинских наук, заведующая кафедрой стоматологии детского возраста Ольга Александровна Куман. Участниками акции станут самые маленькие гости праздника, их родители, а также все желающие!

Цель мероприятия, по словам организаторов, информировать детей, родителей и молодежь о профилактике стоматологических заболеваний, методах чистки зубов, обучить навыкам индивидуальной гигиены полости рта на специальных учебных моделях.

Ожидается, что участниками акции станут более 100 человек. Каждый получит подарок откомпании «Procter&Gamble» и листовку с полезной информацией. Все желающие смогут задать любые вопросы о методах здоровье зубов, семейной стоматологии и поучаствовать в веселой физкультминутке под девизом «Мы чистим, чистим зубы и весело живем!»

Оцените материал: