Дети-сироты увидят закулисье Тюменского драматического театра

Продолжается реализация областного социального проекта «Тюмень. Территория успеха», организатором которого выступает Областной центр «Семья» при поддержке Департамента социального развития Тюменской области. 

Продолжается реализация областного социального проекта «Тюмень. Территория успеха», организатором которого выступает Областной центр «Семья» при поддержке Департамента социального развития Тюменской области.

В рамках Года Культуры в России мероприятия проекта направлены на изучение сферы культуры и искусства. 4 июня в 14.00 для воспитанников детского дома № 66, в рамках проекта состоится экскурсия в закулисье Тюменского драматического театра.

В ходе экскурсии ребята познакомятся с историей театра, с его создателями, с художниками и драматургами, чьи пьесы идут на сцене театра. Также, экскурсанты посетят театральное закулисье, гримерные и костюмерные мастерские.

В апреле этого года в рамках проекта «Тюмень. Территория успеха» для воспитанников детского дома «Сияние севера» и Центра помощи семье и детям «Мария» состоялась экскурсия на кафедру актерского мастерства Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий.

Подробную информацию о мероприятии можно получить по телефону: 8 (3452) 20-16-74.

Для справки:Проект «Тюмень. Территория успеха» направлен насодействие в профессиональной ориентации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в интернатных учреждениях, и развитие способностей к адаптации в современных социально-экономических условиях.
Оцените материал: