В Улан-Удэ ради эксперимента разбросали 1 млн. рублей

Всю прошлую неделю по центральным улицам Улан-Удэ ездил автомобиль набитый деньгами.

Всю прошлую неделю по центральным улицам Улан-Удэ ездил автомобиль набитый деньгами.

Как сообщают организаторы автопробега, горожане несколько раз пытались остановить машину, чтобы вытащить деньги, а также преследовали участников акции на своих транспортных средствах.

«Мы отсняли много интересных видеоматериалов, часть из которых уже выложили в Интернет. Ролики вызвали большой интерес у пользователей Сети во всем мире. Нам писали даже психологи, которые просили еще видеоматериалов, чтобы сделать собственные исследования, касающиеся психологии человека»,— отмечают организаторы.

Кроме этого, видео покажут в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и в других городах России — во время мастер-классов по финансовой грамотности.

За целую неделю из машины улетело около 1 миллиона рублей. Купюры, которые падали на тротуар и дорогу, жители Улан-Удэ поднимали меньше, чем за минуту.

«Люди выбегали даже на дорогу, перекрывали движение. Некоторые автолюбители выскакивали из своих машин и бежали за купюрой в 100 или 500 рублей. Наш социальный эксперимент удался, и то, что мы планировали сделать, у нас получилось»,—рассказывают авторы идеи.

По их словам, данный проект они затевали специально, чтобы помочь горожанам стать подкованными в финансовом плане. С помощью машины с деньгами внимание горожан действительно удалось привлечь.

В будущем авторы идеи планируют запустить целый социальный проект, который будет включать в себя разные необычные акции, направленные на то, чтобы люди стали финансово грамотными.

Оцените материал: