Тюменцам открыли тайны нейминга

В минувший вторник в Тюмени прошло мероприятие для начинающих предпринимателей – бесплатный семинар «Как найти идею и запустить свой проект» от финансовой группы «Лайф».

В минувший вторник в Тюмени прошло мероприятие для начинающих предпринимателей – бесплатный семинар «Как найти идею и запустить свой проект» от финансовой группы «Лайф».

Участниками семинара стали молодые амбициозные люди, потенциальные предприниматели Тюменской области.

На семинаре было рассмотрен ряд вопросов, в частности, с какими проблемами сталкиваются начинающие предприниматели, каковы особенности запуска бизнеса в Тюменской области, каким образом финансовая группа «Лайф» продвигает стартапы. Также в рамках семинара был представлен инструмент, который позволяет «нарастить идею» до готового бизнес проекта.

«Ваша идея ничего не стоит, пока ее не запустить, – заявляет организатор мероприятия Игорь Трофимов, – Нужно понимать с кем вы будете работать, кому вы будете продвигать ваш товар, кто ваши конкуренты, кто вам поможет, какие будут каналы продвижения. В конце концов, вам нужно составить бизнес-план, без которого ни один бизнес не стартует».

LifeStarter –это сайт, который помогает сформулировать и проработать идею бизнеса.

«Сырой мысли о том, что неплохо было бы запустить какой-то бизнес, мало, – отмечают московские финансовые эксперты. – Нужно оформить эту идею очень четко и конкретно».

На базе данной веб-платформы любой желающий может работать с опытным консультантом финансовой группы «Лайф». Участникам предлагается разобраться во всех этапах работы над проектом, потому что в LifeStarter есть база знаний – это учебные материалы, которые помогут разобраться в вопросах: как определить нишу, как выбрать имя, как работать на конкурентном поле.

«Когда вы пройдете все этапы работы над проектом, вы получите финальную автоматически сформированную презентацию, в которой будет всё, что нужно о вашем бизнесе, – объясняет Игорь Трофимов. – С готовой презентацией вы сможете пойти к инвестору. У вас уже есть оформленная идея, не просто сырая мысль, а оформленная идея».

Стоит отметить, что сервис содержит элементы социальной сети. Он позволяет собирать проектные команды единомышленников, знакомиться с проектами других людей, а также общаться с ведущими финансовыми экспертами, одновременно проходя обучение».

Тюменцы стали первыми пользователями данной платформы.

Стать участником проекта может любой желающий, зарегистрировавшись на сайте: life-starter.ru. Пользование данной веб-платформой абсолютно бесплатно.

Оцените материал: