Автопробег «Сердце России» поможет сплотить народы

Автопробег «Сердце России» в составе 13 участников стартовал 1 июня в Улан-Удэ.

Автопробег «Сердце России» в составе 13 участников стартовал 1 июня в Улан-Удэ.

Маршрут автопробега включает Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург, Самара, Волгоград, Элиста, Нальчик, Грозный, Краснодар, Сочи и другие. В конце июня – в начале июля участники должны прибыть в Крым, откуда затем оправятся в Москву. Организаторы проекта рассчитывают, что к их акции на автомобилях присоединятся и другие жители России.

Проект реализуется при поддержке правительства Республики Бурятия. В рамках автопробега планируется посещение регионов Российской Федерации от Республики Бурятия до Республики Крым, в том числе участники автопробега планируют прибыть в Тюменскую область.

«Целью нашего автопробега является развитие внутреннего туризма в России. Мы хотим показать жителям страны путем создания интерактивной туристической карты, какие интересные места у нас есть, и что для отдыха необязательно ехать в другие страны. Кроме того, у нас есть огромное желание сплотить народы России и показать жителям других регионов, что мы сильная и многонациональная страна»,— рассказал руководитель творческого молодежного объединения «Возрождая истоки России» Баир Уладаев.

По материалам baikal24.ru.

Оцените материал: