Состоялся запуск детского бренда «ЗОЖ глазами детей»

11 июня на площади 400-летия Тюмени в рамках городского праздника «До свидания, детский сад!» прошло награждение победителей конкурса идей для создания детского бренда здорового образа жизни «ЗОЖ глазами детей».

11 июня на площади 400-летия Тюмени в рамках городского праздника «До свидания, детский сад!» прошло награждение победителей конкурса идей для создания детского бренда здорового образа жизни «ЗОЖ глазами детей».

Ребята получили дипломы и подарки. Призерам вручили конструкторы «LEGO», а участникам соревнования билеты на детские театрализованные постановки.

Во время проведения конкурса, дети придумывали и рисовали детский символ здорового образа жизни. Свое представление о ЗОЖе в своих творческих работах представили 640 детей из всех уголков юга Тюменской области. Жюри, согласно условиям конкурса, отобрало из них 23 лучшие работы для онлайн-голосования, которое прошло на портале «Территория здоровья».

В итоге у всех детей Тюменской области теперь есть символ Здорового Образа Жизни, которого зовут Здравчик. При его создании за основу были взяты работы победителей конкурса. Здравчик – выдуманный персонаж, это герой, который олицетворяет собою ЗОЖ, несёт «здоровые» эмоции и призывать детей и их родителей бережно относиться к своему здоровью. У него есть «фруктовый» спортивный инвентарь, а также несколько спортивных костюмов, которые Здравчик меняет в зависимости от настроения и времени года.

Напомним, что конкурс идей для создания детского бренда здорового образа жизни «ЗОЖ глазами детей» был проведен рамках празднования 70-летия Тюменской области. Организатором конкурса выступили департамент здравоохранения Тюменской области совместно с областным центром профилактики.

По итогам открытого голосования победителями конкурса стали:

Номинация «Мой герой здорового образа жизни»

1 место – Нурмухаметов Тимур, Вагайский район МАОУ «Аксурская СОШ»,

2 место – Морозов Эдуард, МАОУ «Антипинская СОШ»,

3 место – Юшкова Кристина, МАОУ СОШ «Гимназия №16».

Номинация «Мой слоган здорового образа жизни»

1 место — Арзанова Людмила, Сладковский район МАОУ «Маслянская СОШ»

2 место — Камалова З.Ш., МАОУ Верхнеингальская СОШ

Оцените материал: