Любителям регби: «Грифоны подтвердили своё превосходство»

13 июня в городе Пермь был сыгран важнейший матч, с точки зрения распределения мест, в котором местный Витязь принимал гостей из Тюмени.

13 июня в городе Пермь был сыгран важнейший матч, с точки зрения распределения мест, в котором местный Витязь принимал гостей из Тюмени.Игра проходила на стадионе «Нефтяник» и собрала достаточно много зрителей. На данное противостояние был назначен судья из Москвы Мария Шишкина.С первых минут встречи стало ясно, что борьба будет жесткой и бескомпромиссной. Тюмень контролировала мяч и навязывала пермякам свою игру. Но витязи за счет мощи и свежести не давали пройти более легким игрокам нападения тюменцев. Отбившись от натиска гостей, хозяева выровняли игру и уже опасно атаковали сами. В одной из атак, к середине первого тайма, пермякам удалось в силовой манере занести первую попытку в матче. Счет стал 5:0.Все гостевые матчи нашей команды в этом сезоне начинались одинаково. Мы пропускали первую попытку и после этого начинали отыгрываться. Не стал исключением и этот матч. Всю вторую половину первого тайма тюменцы владели территориальным преимуществом. «Витязь» находясь в своих 22-метрах нарушал правила и у грифонов была возможность заработать легкие 3 очка со штрафного, но «Адреналин» команда решила играть на попытку. И уже в добавочное время первого тайма «Адреналин» ответил своей попыткой. Отличился 10-й номер Рустам Аширбеков, который прорвался в зачетку соперника. После удачной реализации счет стал 5:7. Команды ушли на перерыв.В перерыве прошел ряд замен. Главный тренер Игорь Гаврилин усилил в первую очередь схватку. На поле вышли Иван Родић, Андрей Зиновьев, Сергей Норкин, Вадим Кравченко. А в ходе второго тайма в линии трехчетвертных на замену Роман Шапошниковвышел Никита Седых.Второй тайм начался в равной борьбе. Если в первом тайме схватка Перми имела преимущество, то ко второму тайму оно нивелировалось. Широкая игра веера тюменцев привела к очередной попытке 15-го номера Женя Грязнов. После реализации счет стал 5:14.В первой половине второго тайма, судья встречи удалил игрока первой линии витязей Яков Аликинна 10 минут. И была назначена схватка без давления. Не воспользовавшись удалением, грифоны пропустили попытку. Ловкие действия 9-го номера Василий Вахринзастали врасплох защиту Тюмени. Счет стал 10:14. И у Перми было достаточно времени, чтобы отыграться и вырвать победу. Зрители погнали свою команду вперед.В одной из атак «Адреналина», получив мяч в центре поля 10-ый номер ударом ноги направляет мяч в 22 метра соперника, фулбэк «Витязя» после ловли мяча остался один против набегающих игроков веера грифонов. Спасаясь от давления, он принимает решение выбить мяч ногой, но тут его подкараулил 12-й номер Тюмени Кирилл Кисляк, заблокировав мяч в воздухе, в результате чего мяч отскочил в зачетку. Где в прыжке всё тот же Кирилл Кисляк заземлил его. Забегая вперед, скажем, что эта попытка стала победной для команды. Удачной реализацией Рустам Аширбеков установил окончательный счет 10:21.После такой невероятной по красоте попытки, у витязей не было сил отыграть 11 очковое отставание. Свисток судьи зафиксировал победу Тюмени. После игры команды пожали друг другу руки и сделали памятные фотографии.«Адреналин» становится трехкратным чемпионом УрФО по регби-15.

Источник: Пресс-служба РК «Адреналин».