Я знаю о Тюмени все!

20  июня  стартует юбилейный X городской краеведческий конкурс «Я знаю о Тюмени всё!».

20 июня стартует юбилейный X городской краеведческий конкурс «Я знаю о Тюмени всё!».

Учредителем конкурса традиционно является Департамент культуры Администрации города Тюмень, а организатором – МАУК города Тюмень «Централизованная городская библиотечная система».

В этом году основная идея конкурса связана с объявленным Годом культуры в России и нацелена на Формирование гражданско-патриотического сознания, чувства любви к своей малой родине, уважения к ее культурному и историческому наследию, развитие познавательного интереса в области краеведения.

Конкурс по традиции будет проходить в нескольких номинациях. К участию в конкурсе приглашаются жители города Тюмень в возрасте от 8 лет и старше.

Тематика вопросов основной тестовой номинации конкурса «Тюменская область на карте России» посвящена 70-летию образования Тюменской области. Данная номинация предполагает знание горожанами истории, географии, экономики Тюменского региона. Тестовая номинация проводится в два тура: 1-й тур – с 20 июня по 11 июля 2014 года, 2-й тур – 21 июля 2014 г.

Участникам конкурса предлагается 7 творческих номинаций, работы по которым принимаются с 20 июня по 21 июля 2014 г. Включительно.

Подробную информацию об условии проведения конкурса можно найти на официальном сайте МАУК «ЦГБС»и на страничке «Больше, чем ты думаешь».

Спонсорами и деловыми партнерами конкурса выступили: Благотворительный Фонд Развития города Тюмень, АОО «Тюменский издательский дом», Тюменская областная организация Союза фотохудожников России, ООО «Паром Трэвел».

Лучшие работы будут размещены на сайте организатора конкурса, опубликованы в литературно-краеведческом альманахе «Лик», в местных печатных и электронных СМИ, представлены в выставочно-экспозиционных залах литературно-краеведческого центра (г. Тюмень, ул. Первомайская, 14).

Итоги конкурса будут подведены 25 июля. Праздничная церемония награждения состоится в День города.

Информацию подготовила Маркова Антонина Юрьевна, гл. библиотекарь отдела социокультурной и досуговой деятельности ЦГБ.

Оцените материал: