В Тюмени прошел областной финал турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola»

14 июня на стадионе «Геолог» состоялся областной финал Всероссийских соревнований по футболу в рамках юбилейного 50-го турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola».В финальных матчах областного тура встретились сильнейшие футбольные команды средней возрастной группы­­.Первое место в средней возрастной группе досталось команде «Феникс-М» из Казанского района Тюменской области, второе место занял ДЮЦ «Вероника» из Тюмени, а третье место заняла команда СК «Боровский» Тюменского района. С победой ребят поздравил исполнительный директор   федерации футбола Тюменской области Алексей Харламов. Он пожелал юным спортсменам дальнейших успехов в футболе и торжественно вручил победителям памятные призы. Следующим этапом соревнований станет турнир среди футболистов старшей возрастной группы, который пройдет 20-21 июня в городе Заводоуковск Тюменская область, на стадионе ДЮСШ.Команды победителей обеих возрастных групп областного тура ожидает поездка на региональный этап, по итогам которого победители отправятся на Всероссийский финал соревнований 2014 года, который пройдёт в сентябре на одном из центральных стадионов Москвы. Самый известный и массовый турнир по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч» был создан в1964 году по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Ивановича Яшина. Начиная с 2009 года титульным партнером соревнований стала компания Coca-Cola Россия, а с 2013 года турнир носит имя «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». Всего в соревнованиях прошлого года приняли участие 537 тысяч юных футболистов из 40 тысяч школ России.

14 июня на стадионе «Геолог» состоялся областной финал Всероссийских соревнований по футболу в рамках юбилейного 50-го турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola».

В финальных матчах областного тура встретились сильнейшие футбольные команды средней возрастной группы­­.

Первое место в средней возрастной группе досталось команде «Феникс-М» из Казанского района Тюменской области, второе место занял ДЮЦ «Вероника» из Тюмени, а третье место заняла команда СК «Боровский» Тюменского района. С победой ребят поздравил исполнительный директор федерации футбола Тюменской области Алексей Харламов. Он пожелал юным спортсменам дальнейших успехов в футболе и торжественно вручил победителям памятные призы.

Следующим этапом соревнований станет турнир среди футболистов старшей возрастной группы, который пройдет 20-21 июня в городе Заводоуковск Тюменская область, на стадионе ДЮСШ.

Команды победителей обеих возрастных групп областного тура ожидает поездка на региональный этап, по итогам которого победители отправятся на Всероссийский финал соревнований 2014 года, который пройдёт в сентябре на одном из центральных стадионов Москвы.

Самый известный и массовый турнир по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч» был создан в1964 году по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Ивановича Яшина. Начиная с 2009 года титульным партнером соревнований стала компания Coca-Cola Россия, а с 2013 года турнир носит имя «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». Всего в соревнованиях прошлого года приняли участие 537 тысяч юных футболистов из 40 тысяч школ России.

Оцените материал: