Челябинская область готова встретить «УТРО-2014»

Оргкомитет IV форума молодежи «Урал – территория развития» («УТРО-2014») завершает процесс подготовки лагеря.

Оргкомитет IV форума молодежи «Урал – территория развития» («УТРО-2014») завершает процесс подготовки лагеря.

В данный момент ведется монтаж образовательных шатров, было проведено дополнительное освещение, а также обеспечена работа Wi-Fi. Завтра, 20 июня, пансионат «Карагайский бор» встретит участников первой смены форума.

Форум расширяет свою географию. Так, на нем выступят эксперты из Эстонии и Германии, они расскажут участникам о реализации молодежной политики на международном уровне. Но это еще не все, «УТРО-2014» посетят делегации из Крыма и Казахстана.

В качестве экспертов и лекторов на площадках форума будут также главы субъектов Российской Федерации, федеральные министры и депутаты. Гостями «УТРО-2014» станут депутат Государственной Думы Максим Мищенко, герой Труда Российской Федерации Константин Чуманов, заслуженный артист Российской Федерации Борис Галкин.

На открытии молодежного форума «УТРО-2014» к гостям и участникам мероприятия обратится экипаж Международной космической станции. Бортинженеры Александр Скворцов, Олег Артемьеви Максим Сураевпожелают ребятам успешной работы на образовательных площадках, а также дальнейших побед и достижений. Кроме того, на связь с форумом выйдет экипаж атомной подводной лодки «Челябинск»: видеоинтервью с капитаном 3-го ранга Андреем Московцевымв прямом эфире будет демонстрироваться на церемонии открытия «УТРО-2014». Экипаж лодки в это время будет обеспечивать безопасность дальневосточных морских рубежей России.

Каждый вечер участников будет ждать грандиозная шоу-программа. Уже известно, что на форум готовятся приехать известнейшие коллективы Челябинской области — театр-студия «Манекен», Челябинский театр современного танца Ольги и Владимира Пон и Новый художественный театр. Свои выступления на «УТРО-2014» подготовят и уральские КВН-щики. Как рассказывают организаторы, участники увидят также музыкально-поэтическое представление по произведениям Сергея Есенина «Дайте родину мою!..». Кроме того, в дни проведения форума любой желающий сможет проверить свою физическую подготовку. Для этого каждый вечер будет организована сдача норм ГТО.

Напомним, что форум «УТРО-2014» пройдет в «Карагайском бору» с 20 по 30 июня и соберет более 1500 участников со всего УФО. Образовательная программа включит 9 направлений работы: «Урал патриотический», «Урал здоровый», «Урал творческий», «Урал трудовой», «Урал новаторский», «Урал политический», «Урал предприимчивый», «Урал информационный», отличительной особенностью мероприятия в этом году станет работа новой площадки – «Урал международный». По окончании самые успешные участники получат гранты на реализацию своих проектов.

Оцените материал: