Тюменская молодежь установит «Время рекордов»

В День молодежи, 28 июня, на Цветном бульваре наступит «Время рекордов».

В День молодежи, 28 июня, на Цветном бульваре наступит «Время рекордов».

Под таким девизом в этом году департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмень проводит различные мероприятия, посвященные Дню молодежи.

Одно из зрелищных, притягательных и зажигательных мероприятий праздника - Открытый городской фестиваль среди команд черлидеров «СНЕЕRёмуха-2014»— начнет свою работу с разминок участниц уже с 12.00, а его торжественное открытие состоится в 14.30 на Цветном бульваре со стороны улицы Ленина (у скульптуры «Гармония»). Ставший уже традиционным фестиваль приобрел много друзей из Омска, Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Кургана, Нижнего Тагила и Ялуторовска. В этом году планируются выступления сильнейших команд УрФО, Восточной Сибири. Тюмень на фестивале будет представлена подрастающими чемпионами — юниорской сборной «Омега» и детской командой «Дельта». Помимо этого черлидеры приготовили сюрприз! Приходите и все увидите сами!

Впервые для футбольных фанатов в городе Тюмени состоится Чемпионат Урала и Сибири по футбольному фристайлу «Tyumen Freestyle Football Championship», организованный департаментом по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени совместно с командой по футбольному фристайлу «TyumenFF». Он пройдет на Цветном бульваре со стороны улицы Герцена у скульптуры «Нежность» с 12.00 до 14.00. Ожидаются выступления 16 лучших футбольных фристайлеров из Екатеринбурга, Перми, Омска, Новосибирска, Красноярска. Успевайте подать заявку на участие.

Для увлеченной, эрудированной и азартной молодежи на Цветном бульваре от фонтана до колеса обозрения с 12.00 до 17.00 развернется целое«поле чудес» в виде настольных игр от тюменского магазина «Мосигра». Все лучшие настольные игры, придуманные в Европе, США и нашей стране, будут собраны в одном месте. У каждого будет прекрасная возможность оценить свои интеллектуальные способности. Например, сыграв в игру «Экивоки», где потребуются разнообразные таланты: артистичность, вокальные данные, ораторские способности и многое другое, чтобы объяснить значение слова так, чтобы все поняли. Если вы любите искать клады, сражаться с пиратами, «знакомиться» с крокодилами, заглядывать в пушку и таскать золото на корабль, то, тысяча чертей, легендарная пиратская игра «Шакал» – для вас!

В игре «Активити» всего лишь за минуту вы должны одним из заданных способов — пантомимой, через синонимы или рисунок, — объяснить значение слов, записанных на карточках-заданиях. От вашей сообразительности, а также от того, насколько понимает вас ваша команда, зависит успех игры.

Если вы любите строить башни и соружать пирамиды, то игра «Дженга» — для вас! Увлекательная настольная игра, известная в России как «падающая башня». Принцип достаточно прост: из ровных деревянных брусков строится башня, а затем игроки начинают аккуратно вытаскивать по одному бруску, перенося его на верх башни.

Для тех, кто любит «погорячее», будет организована настольная игра Тик-так-Бумм — новинка от австрийской компании. Задача игроков — за считанные секунды придумать слово, содержащее тот или иной набор букв. При этом по кругу передается тикающая «бомба-игрушка». Зазевался — и бомба взорвалась!

Вряд ли вам удастся пройти мимо одной и самых известных игр «Твистер-гигант»,которая развернется у Тюменского цирка на игровом полотне площадью 270 кв. метров с одновременым участием на нем 400 игроков. Ровно в 12.00 всех заявившихся пригласят на твистер для того, чтобы за 40 минут установить росийский рекорд. Впервые в Тюмени в рамках Дня молодежи формат игры перерастет в Чемпионат Тюмени по твистеру.В настояще время на порталеоткрыта регистрация участников. После установления рекорда игра будет доступна каждому до 17.00.

Это лишь малая часть игр, которые развернутся на Цветном бульваре. Ознакомиться с полным списком и подробным описанием каждой игры можно на сайте.

Интересной и захватывающей станет площадка по игре в гольф размером10х10 метров, которая развернется вдоль улицы Первомайской с 12.00 до 17.00. Для любителей игры, организатором которой является компания «IQ-разумный отдых», будут предоставлены две профессиональные дорожки и одна дорожка с препятствиями для обучения. В течение дня опытные инструкторы будут обучать игре в гольф всех желающих, начиная с 6 летнего возраста. Каждый час между обучающей програмой будут организованы настоящие турниры по игре в гольф с выявлением победителей.

С 12.00 до 17.00 на Аллее в районе кафе «Макдональдс» пройдет выставка рисунков «Возродим собор всем миром», организованная Благотворительным фондом «Золотое детство» совместно с департаментом по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени. Приходите, знакомьтесь с творчеством тюменских детей и участвуйте в следующих этапах, которые состоятся с 1 по 25 июля и с 1 по 29 августа. Работы участников конкурса необходимо приносить в Благотворительный фонд «Золотое детство» ( г. Тюмень, ул. Республики д.46, 2 этаж).

Одновремено с выставкой пройдет Ярмарка народных традиций, на которой будет организована выставка – продажа сувенирной продукции, выполненной в технике акварель, бисероплетение, квиллинг. Вас порадуют своей красотой мягкие игрушки и объемные сувениры из паейток, витражи и многое другое. Все работы выполнены воспитанниками и педагогами центров дополнительного образования департамента по спорту и молодежной политики города Тюмени.

Интересной и полезной станет профилактическая площадка «Веселая зубная азбука», организованная Тюменской государственной медицинской академией, Стоматологическим факультетом и Кафедрой стоматологии детского возраста при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Администрации г. Тюмень.

С 13.00 до 15.00 в районе фонтана в сторону улицы Ленина волонтерский студенческий отряд будет прививать тюменцам здоровый образ жизни. Волонтеры раскажут желающим о сладком недуге современого общества под названием «Сладкоголизм 21 века», познакомят с методами чистки зубов и обучат навыкам индивидуальной гигиены полости на учебных моделях. Сохранить или обрести красивую улыбку тюменцам помогут и конкурсы: «Стоматологический спецназ», «Перетяни канат», «Ручеек — 25 кадр», «Собери пазл», «Разрисуй курильщика». Никто не уйдет от юных стоматологов с пустыми руками. Каждый получит в подарок зубную пасту и информационые буклеты.

Не останется без внимания молодежи полюбившееся спортивное направление Street-workout,которое соберет своих фанатов на Цветном бульваре c 14.30 до 17.00 вдоль улицы Герцена. В программе соревнований заявлено «Силовое троеборье»:

-подтягивание с дополнительным весом +16 кг;

-отжимания на брусьях с дополнительным весом +24 кг;

-отжимания от пола.

«Стритлифтинг»:

— подтягивания на перекладине;

— отжимания на брусьях.

Заявки на участие принимаются на месте проведения соревнований.Победители Street-workout будут награждены медалями и дипломами.

Там же в течение дня с 14.40 до 17.00 пройдут соревнования по армспорту. Все, кто желает помериться силой, смогут принять участие, победителей ждут памятные призы.

У каждого будет возможность установить свой собственный рекорд. Время рекордов пришло!

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмень, ТРОО «Федерация Черлидинга Тюменской области», ТРОО «Союз студентов ТюмГУ», «Инвесткапиталбанк», «Sportmoda» приглашают всех жителей и гостей города провести День молодежи вместе.

Организаторы благодарят за информационную поддержку Дня молодежи в Тюмени «Радиостанцию Хит ФМ (98,8)» и молодежный информационный портал «Мой портал».

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: