Владимир Якушев: универсиада агровузов - важный шаг к победе ЗОЖ

С 30 июня по 6 июля В Тюмени состоится пятая летняя универсиада высших учебных заведений министерства сельского хозяйства России.

С 30 июня по 6 июля В Тюмени состоится пятая летняя универсиада высших учебных заведений министерства сельского хозяйства России.

Врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев уверен, что проведение этого крупного спортивного мероприятия – важный шаг к победе здорового образа жизни.

Исполняющий обязанности главы региона выразил надежду, что участникам и гостям аграрных стартов понравятся современные, хорошо оснащенные спортивные площадки, на которых удобно тренироваться и состязаться. Они помогут атлетам показать все свое мастерство и добиться высоких результатов.

Он подчеркнул, что развитие физической культуры и спорта – одно из приоритетных направлений в молодежной и социальной политике региона: «Мы строим новые спортивные комплексы, плавательные бассейны, развиваем необходимую инфраструктуру. В мае 2014 года открыли легкоатлетический манеж, где можно проводить международные соревнования. Проведение универсиады в Тюменской области – важный шаг к победе здорового образа жизни. Это настоящий праздник, который помогает студентам раскрыть свои способности, дарит радость общения, укрепляет дружеские связи между вузами», — отметил Владимир Якушев.

В течение недели более 700 спортсменов со всей страны будут состязаться в десяти видах спорта – мужском и женском баскетболе и волейболе, а также в вольной и греко-римской борьбе, пауэрлифтинге, дартсе и полиатлоне. В Тюмень съедутся представители 54 вузов России. Подтвердили свое участие в составе делегаций и девять ректоров, которых сопровождают руководители учебных хозяйств.

«Они хотят познакомиться с опытом тюменских аграриев. Многие слышали о нашем регионе, но не все видели. Универсиада станет отличной площадкой и по обмену опытом специалистов аграрной сферы», — пояснил заместитель губернатора Тюменской области, директор регионального департамента АПК Владимир Чейметов.

Добавим, летняя универсиада пройдет в Тюмени впервые. В 2007 состоялись зимние соревнования, в которых участвовало более тысячи спортсменов из 53 аграрных вузов. Общее руководство организацией нынешней универсиады осуществляют министерства спорта и сельского хозяйства Российской Федерации.

Источник: Молодежный пресс-центр «Стрижи» по информации пресс-службы губернатора Тюменской области.

Оцените материал: