Решение конфликтов силой слова

19 июня в центре внешкольной работы «Дзержинец» состоялся семинар «Примирительные технологии», или медиация».

19 июня в центре внешкольной работы «Дзержинец» состоялся семинар «Примирительные технологии», или медиация».

Участниками семинара стали 19 человек – педагоги учреждений дополнительного образования, работающие с детьми и молодежью города Тюмень. На встрече специалистам рассказали, как самим решать конфликты и как научить этому детей и подростков.

На первом занятии спикер и руководитель службы примирения МАОУ ДОД ЦВР «Дзержинец» Татьяна Микулина познакомила педагогов с тем, что такое медитация, каким образом действует эта технология и как её применять. По ходу встречи были рассмотрены вопросы о дальнейшем сотрудничестве и совершенствовании знаний в области конфликтологии, о работе «Службы примирения» центра внешкольной работы «Дзержинец» и организации «Молодежных служб примирения» в учреждениях отрасли.

Как отмечает специалист департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмень Алексей Краев: «Проведенный семинар должен послужить стартовой точкой для создания в городе «Молодежных служб примирения», в рамках которых молодые люди научатся эффективно разрешать конфликтные ситуации цивилизованным путем, используя силу слова».

Источник: Молодежный пресс-центр «Стрижи».

Оцените материал: