Международный чемпионат по уличному баскетболу возвращается в Россию!

Второй год подряд Россия принимает участие в международном чемпионате Red Bull King of the Rock.

Второй год подряд Россия принимает участие в международном чемпионате Red Bull King of the Rock.

12 июля в Казани пройдет самый престижный турнир по стритболу в бескомпромиссном формате 1х1, чтобы разыграть путевку на мировой финал чемпионата. Кроме того, в 2014 году соревнования впервые проходят и в женском зачете: Queen of the Rock ждет своих участниц!

Посмотреть на динамичную игру и поболеть за участников смогут все желающие: вход в КРК «Пирамида» свободный, начало игр в 18.00.

В прошлом году Red Bull King of the Rock впервые прошел в России, и сразу был воспринят на ура! Серией громких отборочных в 7 крупнейших городах нашей страны турнир всколыхнул баскетбольное сообщество, собрав на уличных площадках более 500 лучших игроков.

Причина успеха проста: только в жестком формате стритбола один на один раскрываются пределы возможностей игрока. Не каждый профессиональный игрок способен выдержать бешеный ритм такой дуэли, где нет ни тренера ни команды, которая может подстраховать. Выиграть такой турнир — крайне почетно! Все равно, что доказать свое универсальное преимущество над командными игроками. А если это один из немногих международных чемпионатов, то и уникальная возможность заявить о себе на весь мир!

В отличие от прошлого года, в 2014-ом Red Bull King of the Rock в России пройдет одним отборочным турниром для 64 сильнейших игроков со всей страны. 12 июля в Казани культовая площадка города — КРК «Пирамида» (Казань, ул. Московская, 3), соберет новых претендентов на завоевание мира.

Победитель национального турнира в Казани получит не только почетный титул «сильнейшего в России», но и денежное поощрение. Общий призовой фонд составит 100 тысяч рублей и подарки от партнера российского турнира Ubasket. Но самое главное – это путевка на мировой финал чемпионата! В 2014 году международное первенство пройдет 6 сентября на загадочном острове Самасана (Тайвань).

Заявки на участие в российском турнире будут приниматься на сайтедо 27 июня, а уже 4 июля будет объявлен список отобранных игроков.

Видео

Правила чемпионата:все игры идут на выбывание. Матч длится 5 минут, атака ограничена 15-ю секундами. После окончания матча соперник меняется моментально: у победителя нет возможности даже перевести дух – очередной бой, очередной соперник и очередной вызов 1х1. В таком бешеном ритме не каждый игрок способен продержаться до конца игры. Победителем становится тот, кто не жалеет себя, кто идет до конца, превозмогая боль и усталость. Именно поэтому его победа – это гордый титул King of the Rock!

Подробнее

Оцените материал: