Тюменские гольфисты покоряют российские поля!

21 и 22 июня в Pine Creek Golf Club города Екатеринбург состоялись два турнира по гольфу.

21 и 22 июня в Pine Creek Golf Club города Екатеринбург состоялись два турнира по гольфу.

21 июня на гольф-поле Pine Creek Golf Club прошел турнир по гольфу. Для участия в спортивном мероприятии в Екатеринбург приехали 60 человек – профессионалы и члены сборной России по гольфу из Москвы, любители из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени.

Впервые в сезоне командный турнир прошел в новом формате — учитывался не общий командный счет, а лучшие два результата членов команды на каждой из 18 лунок. Это позволило каждому игроку оценить свой уровень игры. В состав каждой из команд входили три любителя и профессионал.Открыл спортивное мероприятие президент Pine Creek Golf Club Олег Кустиков. Судьей соревнований была гольф-директор Pine Creek Golf Club Светлана Афанасьева.

Впервые самой массовой по составу стала делегация гольфистов из Тюмени – на поле играли 16 членов Федерации гольфа Тюменской области во главе с президентом Дмитрием Лугиным. «Гольф-поле – это украшение Екатеринбурга, на котором с каждым днем появляется все больше новых игроков. Спасибо Клубу, что пригласили наших спортсменов. Мы всегда рады принимать участие в соревнованиях»,— от имени команды выразил слова благодарности организаторам турнира Дмитрий Лугин.

Оцените материал: