Нефтегазовцы едут покорять Международную студенческую весну

Со 2 по 7 июля в Чите пройдет «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)», где с концертной программой выступят представители Тюменского государственного нефтегазового университета!

Со 2 по 7 июля в Чите пройдет «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)», где с концертной программой выступят представители Тюменского государственного нефтегазового университета!

Большую часть творческого коллектива составляют студенты Института геологии и нефтегазодобычи. Всего от Тюменской области представлять Россию поедут 111 человек.

Фестиваль «Студенческая весна стран ШОС» посетят более четырех тысяч участников из 14 стран, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС): Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия, Таджикистан, Узбекистан, Афганистан, Индия, Иран, Пакистан, Монголия, Беларусь, Турция, Шри-Ланка. В качестве экспертов, модераторов, почетных гостей в фестивале примут участие не менее 100 известных политиков, журналистов, звезд мировой эстрады, видных российских общественных деятелей, представителей официальных лиц стран — участников фестиваля.

В программе запланированы проведение образовательной, деловой, спортивной, творческой и культурной программы, медиа-форума молодежи стран ШОС, молодежной военно-спортивной игры «Зарница», Международного конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна».

Как рассказал один из участников делегации, пятикурсник ИГиН Антон Колев, из Новосибирска в Читу участники поедут на специализированном брендированном поезде «Студенческой весны».

«Отличие международного конкурса от российского заключается в том, что жюри не будут выбирать лучших артистов и лучший номер, оцениваться будет лучшая национальная концертная программа. От России наша делегация будет представлять программу, с которой мы выступали на Российской студенческой весне, но с небольшими изменениями. Так, например, мы урезали танец цыганочки. Шансы на победу у нас очень высоки, это подтверждают и наши неоднократные победы на всероссийском уровне, а на последней всероссийской студвесне наша программа просто «взорвала» концертный зал!», — комментирует Антон.

Материал подготовила Александра Синицына.

Оцените материал: