Иностранные студенты познакомились с крупнейшей авиакомпанией области

Студенты из Китая, Франции и Нидерландов, обучающиеся в ТюмГУ по программам обмена, посетили учебный центр авиакомпании «ЮТэйр».

Студенты из Китая, Франции и Нидерландов, обучающиеся в ТюмГУ по программам обмена, посетили учебный центр авиакомпании «ЮТэйр».

«Экскурсия в учебныйцентр авиакомпании помогла иностранным студентам убедиться, что Тюмень, несмотря на отдаленность от столицы, хорошо интегрирована в глобальную экономику, и семестр пребывания здесь может быть очень ярким» – прокомментировал директор Центра международного и межкультурного образования ТюмГУ Павел Кузнецов.

В рамках знакомства с Центром студенты узнали, что помимо собственных специалистов компания «ЮТэйр» проводит обучение пилотов других авиакомпаний, в том числе зарубежных. Гостям показали класс подготовки инженерно-технического персонала с макетами двигателей воздушных судов, классы подготовки бортпроводников, где есть макет салона самолета. В классе аварийно-спасательной подготовки молодые люди приняли участие в учениях по отработке действий экипажа при покидании самолета в случае аварийной ситуации и прокатились по настоящему надувному трапу.

Кульминацией визита стал полет на вертолете по маршруту «Адлер – Сочи». Конечно, в воздух никто не поднимался, но имеющиеся в арсенале учебного центра авиакомпании тренажеры, оборудованные многоканальной системой визуализации, создают почти реальную ситуацию полета.

Источник: Управление информационной политики ТюмГУ.

Оцените материал: