С добрым «УТРОм-2014»!

На Молодежный форум «УТРО-2014» в санаторий «Карагайский бор» Челябинской области прибыла вторая группа участников.

На Молодежный форум «УТРО-2014» в санаторий «Карагайский бор» Челябинской области прибыла вторая группа участников.

Тюменскую делегацию представляет 100 человек. Участники первой смены встретили новичков радостными криками и дружными объятиями. Многие получили от форума столько положительных эмоций, что не хотели уезжать.

«Я бы с удовольствием осталась на вторую смену! — рассказывает участница смены «Урал здоровый» Алёна Ожгибесова, — каждый день форума насыщен яркими событиями, мероприятиями, организаторы пригласили много интересных гостей, а семинары для нас проводили известные спортсмены».

«У нас практически не было ни одной свободной минутки, — делится впечатлениями участник Валерий Швец, — мы занимались, репетировали, многие готовились к защите проектов. Каждый вечер на большой сцене проходило грандиозное шоу, и даже после отбоя мы не спали, а пели песни под гитару. Я желаю, чтобы делегация сохранила то единство, которое было у нас, и тюменцы достойно представили нашу область».

За время первой смены ребята из Тюмени показали неплохие результаты. Так, тюменская делегация заняла первое место в чемпионате форума по футболу, президентом форума «Утро-2014» стал Кирилл Пшеничников из Тюмени, а его девушка Дарья Петрова заняла первое место в конкурсе «Мисс «УТРО-2014». На площадке «Урал Международный» в Турнире дебатов победителем стала также Тюменская делегация. Что касается грантового конкурса, все надежды на вторую смену — пока Тюмени удалось выиграть финансирование четырех проектов.

Участникам площадок «Урал Предприимчивый», «Урал Творческий», «Урал Информационный» и «Урал Трудовой» предстоит пройти через конвейер проектов и убедить экспертов в необходимости их финансирования. «Студинформбюро ТюмГНГУ» на форуме представит проект «Школа журналистики», а телерадиокомпания «Наша юность» проект «Студенческий квартал».

Ведущими открытия первой смены стали «реальный пацан» Колян Наумов и герой сериала «Универ» Станислав Ярушин. Также свои приветы во время прямого включения передали моряки Атомного подводного ракетного крейсера «Челябинск» и космонавты Международной космической станции-40.

27 июня форум посетят временно исполняющий обязанности Губернатора Тюменской области Владимир Якушев и полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

Источник: Отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ.

Оцените материал: