2 июля открывается программа «Здравый смысл»

Торжественное открытие программы популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл» состоится во дворце искусств «Пионер» 2 июля в 12.00.

Торжественное открытие программы популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл» состоится во дворце искусств «Пионер» 2 июля в 12.00.

В программу войдут интерактивная презентация проектов программы «Здравый смысл», дегустация блюд здорового питания от партнеров, фотосессия для гостей со спортивным инвентарем, а также показательные выступления спортсменов, представляющих уличные виды спорта.

На мероприятие приглашены директор Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин, депутаты Тюменской областной Думы, представители молодежных объединений, спортивных федераций и известные тюменские спортсмены. Организатором выступает Фонд поддержки спорта и общественного правопорядка при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Программа «Здравый смысл» состоит из восьми проектов, направленных на популяризацию здорового образа жизни, занятий спортом и противодействие правонарушениям. «Здравый смысл» проходит в Тюмени уже второй раз. В прошлом году он собрал более тысячи участников и получил множество положительных отзывов от горожан.

В этом году программа уже была успешно презентована на молодежном форуме «УТРО-2014», а один из ее проектов – фестиваль здорового образа жизни «Здравый смысл» – занял второе место в грантовом конкурсе форума.

«Проект «Здравый смысл» стал шире и преобразовался в целую программу популяризации ЗОЖ,– комментирует руководитель Фонда поддержки спорта и общественного правопорядка Андрей Потапов. – В нее вошел ряд новых проектов, которые будут реализовываться на протяжении трех месяцев».

Оцените материал: