Ко Дню семьи, любви и верности в Тюмени пройдет ряд мероприятий

8 июля, в день святых Петра и Февронии Муромских, ставших олицетворением супружеской любви, в России празднуется День семьи, любви и верности.

8 июля, в день святых Петра и Февронии Муромских, ставших олицетворением супружеской любви, в России празднуется День семьи, любви и верности.

Этот праздник имеет духовно-нравственное, просветительское значение и призван стать ежегодным событием, направленным на формирование прочных семейных ценностей. В 2014 году День семьи, любви и верности отмечается уже в седьмой раз.

К этому праздничному дню приурочено торжественное вручение общественной награды — медали «За любовь и верность». С 2009 года эту общественную награду получили 245 семей Тюменской области, в этом году медалью будут награждены еще 70 супружеских пар из всех муниципальных образований региона, зарегистрировавших брак не менее 25 лет назад, получивших известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавших детей достойными членами общества.

Помимо этого, в учреждениях социального обслуживания населения Тюменской области состоятся различные праздничные мероприятия.

4 июляв отделениях Центра социальной помощи семье и детям «Мария» (ул. Ермака, 1а; ул.Амурская д.150) пройдет день консультативного приема граждан (консультирование психолога, юриста, социального работника). 8 июля для детей, проживающих в стационарном отделении, и их семей состоится конкурсно-игровая программа «Ромашковый венок». Стоит отметить, что в этот же день в школах города Тюмени специалисты центра проведут социокультурное мероприятие: «День семьи, супружеской любви и верности: православные корни и рождение нового праздника».7 июляв Областном центре реабилитации инвалидов (ул.Уральская, д.60, корп.1) пройдут спортивные соревнования «Крепкая семья — крепкая держава» и кулинарный поединок «Сладкая жизнь». 8 июлябудут проводиться индивидуальные семейные консультации с психологом «Счастливая семья — счастливая страна».С 7 по 13 июляОбластной центр «Семья» совместно с детско-юношеским центром «Авангард» организует для детей, воспитывающихся в замещающих семьях, летний палаточный лагерь «Цимлянский экстрим».8 июляв Центре по предоставлению мер социальной поддержки населению г.Тюмени (ул.Пермякова, д. 24/2) будет работать праздничная площадка «Семейный квартал», включающая в себя бесплатное предоставление информационных и юридических услуг. Дети в этот день смогут бесплатно заплести косы и нанести аквагрим. Также, в Центре состоится информационный семинар «Приятно быть мамой» о мерах социальной поддержки семей с детьми, реализуемых на территории Тюменской области.8 июлядети, посещающие лагерь с дневным пребыванием Комплексного центра социального обслуживания населения Тюменского района (с.Онохино, с.Каскара, п.Московский, с.Мальково, с.Перевалово), примут участие в конкурсе на лучший букет, а также посетят праздничную музыкальную программу «Хоровод цветов».

Праздничные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях Тюменской области. Более полную информацию можно получить в учреждениях социального обслуживания населения по месту жительства и по телефону: (3452) 20-16-74.

Оцените материал: