В числе награждённых президентом России – профессор ТюмГАСУ

Президент России Владимир Путин в конце минувшей недели подписал распоряжение о поощрении.

Президент России Владимир Путин в конце минувшей недели подписал распоряжение о поощрении.

Среди награжденных заведующий кафедрой техносферной безопасности Тюменского государственного архитектурно-строительного университета Леонид Николаевич Скипин, сообщает пресс-служба Главного федерального инспектора в регионе.

Награда президента присвоена за достигнутые трудовые успехи, заслуги в гуманитарной сфере, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность.

Талантливый ученый, преподаватель с более чем 30-летним стажем, Леонид Николаевич Скипин с1999 г. – профессор, зав. кафедрой Тюменской государственной архитектурно-строительной академии (затем – университета). Одновременно с этим, с 2000 по 2003 гг. он возглавлял Государственное научное учреждение «НИИ сельского хозяйства Северного Зауралья».

Леонид Николаевич – автор 130 научных работ. Среди публикаций – 3 монографии, 2 научных рекомендации, 2 научных концепции, 1 учебное пособие и одно авторское свидетельство. Основные результаты его исследований опубликованы в изданиях, включенных в реестр ВАКа («Вестник Тюменского госуниверситета»; «Вестник КрасГАУ»; «Нефть и газ» ТГНГУ; «Сибирский вестник сельскохозяйственной науки» СО РАСХН; «Плодородие» ВНИИА РАСХН).

Под его руководством защитили дипломы более 100 выпускников ТГСХА и ТюмГАСУ. При его участии в нашем университете были открыты 2 новые специальности: «Безопасность технологических процессов и производств» и «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов».

Кроме этого, Л.Н. Скипин осуществляет международное сотрудничество с Кокшетауским университетом республики Казахстан, он - профессор кафедры прикладной экологии этого университета.

За многолетний добросовестный труд Л.Н. Скипин награжден нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», его имя включено в биографическую энциклопедию успешных людей России 2009 года, а также в книгу «Труженики земли Тюменской» за 2008 год.

Поздравляем Леонида Николаевича и желаем здоровья, дальнейших успехов в научных исследованиях и преподавательской деятельности.

Оцените материал: