Волейболистки на универсиаде показали, что такое «быстрый волейбол»

Второй игровой день V летней универсиады высших учебных заведений Минсельхоза РФ не смог порадовать любителей женского волейбола красивыми и драматичными матчами. Обе победившие команды завершили свои встречи в три быстрых сета.

Первый женский матч второго дня между сборными СарГАУ (Саратов) и ГУЗ (Москва) для опытной команды саратовского университета оказался буквально «разминочным». Девушки из Саратова даже позволили себе «поиграть» с соперницами под конец встречи, проиграв несколько матчболов. Но в итоге, СарГАУ спокойно и несколько вальяжно завершил матч в свою пользу 25-15, 25-5, 25-14.

«Ключом к легкой победе в сегодняшнем матче стали, прежде всего, наше стремление и мастерство. Мы еще не показали своей лучшей игры, так как немного устали с дороги, но впереди сильные соперники, и мы должны быть готовы», — рассказала капитан команды СарГАУ Екатерина Лешкова.

После вчерашней легкой победы над вологжанками сборная Кубанского ГАУ (Краснодар) вышла на второй для себя матч на универсиаде в приподнятом настроении, которое им быстро испортила команда РГАУ-МСХА (Москва), обыгравшая их за 69 минут со счетом 25-22, 25-15, 25-20.

«Легкая победа вчера сыграла с нами злую шутку: сегодня мы недооценили наших соперников, и вышли на матч расслабленными, чего делать было нельзя. Слабых команд здесь нет», — заявила капитан команды КубГАУ Дарья Черникова.

Источник: Молодежный пресс-центр «Стрижи».