Для тюменцев откроют «Летняя музыкальная школа»

12 и 13 июля в Тюмени пройдут бесплатные мастер-классы приуроченные к открытию «Летней музыкальной школы» Romantic Sound.

12 и 13 июля в Тюмени пройдут бесплатные мастер-классы приуроченные к открытию «Летней музыкальной школы» Romantic Sound.

Темы предстоящих мастер-классов будут касаться игры на таких музыкальных инструментах как контрабас, скрипка, бас-гитара, перкуссия, ударная установка. А также участники узнают о том, как организовать музыкальное мероприятие.

«Летняя музыкальная школа» — это уникальный формат для тюменцев. Школа представляет собой смесь творческой встречи, концерта, лекции и интерактивного тренинга, где участники могут сами попробовать научится играть на инструменте.

12 и 13 июня педагоги Romantic Sound — Сергей Жемчужников, Лев Шмаков, Алексей Голомолзин и Виталий Оладько поделятся секретами своего мастерства со всеми желающими. Главная идея — создать открытое образовательное пространство по обмену информацией между музыкантами и зрителями. От организаторов проекта: «Для себя мы видим три задачи проекта: во-первых продвижение тюменских музыкантов и педагогов, во-вторых знакомство тюменцев с новыми интересными музыкальными направлениями и течениями (от классики, джаза, до современной музыки), и в-третьих у нас есть острое желание, чтобы в Тюмени было как можно больше не только гитаристов, но и басистов, барабанщиков, пианистов, скрипачей, саксофонистов и представителей других музыкальных инструментов».

Проект продлится с 12 июля до 10 сентября 2014 года.

Подробная информация.

Оцените материал: