Германия разгромила Бразилию: 5 голов за первый тайм!

Матч между сборными Бразилии и Германии навсегда войдет в историю мирового футбола, ведь такой ход игры мало кто мог предположить.

Пятикратные чемпионы мира на своем поле «рассыпались» перед немецкой сборной. Разгром начался после второго гола Германии на 23-ей минуте. Гол Мирослава Клозе отправил в нокдаун хозяев, которые в последующие 6 минут из-за грубых ошибок в обороне пропустили еще три мяча. Во втором тайме подопечные Фелипе Сколари не смогли перевернуть ход игры и проиграли с крупным счетом 1:7.

Клозе, забивший в этой игре 16-ый гол, стал лучшим бомбардиром в истории финальной части чемпионатов мира, обогнав по этому показателю бразильца Роналдо.

Чемпионат мира 2014.

1/2 финала.

Бразилия — Германия – 1:7

Голы: Мюллер, 11 (0:1). Клозе, 23 (0:2). Кроос, 24 (0:3). Кроос, 26 (0:4). Хедира, 29 (0:5). Шюррле, 69 (0:6). Шюррле, 79 (0:7). Оскар, 90 (1:7).

Бразилия: Сезар, Данте, Луис, Марсело, Майкон, Фернандиньо (Паулиньо, 46), Луис Густаво, Оскар, Бернард, Халк (Паулиньо, 46), Фред (Виллиан, 69).

Германия: Нойер, Хеведес, Хуммельс (Мертезакер, 46), Лам, Боатенг, Хедира (Дракслер, 76), Швайнштайгер, Озил, Кроос, Клозе (Шюррле, 58), Мюллер.

Предупреждение: Данте, 68.

Главный судья: Марко Родригес Морено (Мексика).

Источник: sportion.ru.